Заместитель генерального директора Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) рассказывает о проблемах и новых подходах ведомства к аккредитации объектов туризма и гостеприимства.
Рекомендации Гэри Кларка, директора Академии SIA Austria.
Впечатления от финальной церемонии вручения премии Правительства Москвы в области туризма и гостеприимства.
В дискуссии, открытой нашим порталом приняла участие Юлия Малецкая・IBC Corporate Travel
Наш специальный корреспондент делится своими впечатлениями от финала Всероссийской премии в области событийного туризма.
31 октября в Москве состоялась 1-я Всероссийская деловая конференция «Реки. Круизы. Маршруты». О вкладе речного туризма в экономику малых городов мы опрашиваем экспертов рынка туризма и гостеприимства и журналистов.
31 окттября в Москве состоялась 1-й Всероссийская деловая конференция «Реки. Круизы. Маршруты». О вкладе речного туризма в экономику малых городов мы опрашиваем экспертов рынка туризма и гостеприимства.
Константин Марков (Сбер): Туризм может быть одной из национальных идей: он обладает кумулятивным эффектом для развития регионов, создания новых рабочих мест и увеличения доли индустрии гостеприимства в общем объеме ВВП до 8–10%.
Об особенностях мексиканского законодательства рассказывает кандидат экономических наук, адвокат Михаил Загайнов.
8 июня текущего года возле муниципального пляжа Dream Beach в Хургаде акула съела 23-летнего Владимира Попова из Архангельской области. Каждый сезон мы узнаем о новых и новых случаях нападения акул на купальщиков. То есть акула – страшный, очень опасный враг человека? Не совсем так. Об этом...
Всё просто: придумайте «сенсационную» новость – вроде той, которую уже несколько дней публикуют многочисленные онлайн СМИ.
Индонезийское законодательство очень сурово по ряду позиций. А главное, довольно своеобразно. Об этом рассказывает кандидат экономических наук, адвокат Михаил Загайнов.
Кандидат экономических наук, адвокат Михаил Загайнов рассказывает о специфике кубинского законодательства и нравах простых кубинцев.
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» (Козьма Прутков).
Кандидат экономических наук, адвокат Михаил Загайнов рассказывает об особенностях законодательства этой страны, которые важно знать, чтобы не испортить себе не только отдых, но и жизнь.
В российские информационные службы пришло поколение «копирайтеров», плохо обученное основам родного языка.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников