Отложенный спрос на поездки за рубеж в Китае получит мощный импульс для возобновления туризма в нашу страну. Подготовиться к этому поможет Акселератор China Friendly.
Разговоры о том, что туристы из Поднебесной создают много проблем, но не приносят городу заметных доходов, не обоснованы.
На сайте нашего ресторана появилось меню на китайском языке, но с фотографиями, чтобы туристам было понятно, что им предлагают.
Для китайских туристов размещение в брендовых отелях дает гарантию того, что санитарные нормы там будут соблюдаться на должном уровне.
Глава "Турпомощи" поддержал тему повышения экономической целесообразности въездного туризма из Китая.
Наши китайские партнеры  зачастую раньше нас знают, какой новый ресторан открылся в Москве или какой новый музей будет интересен их клиентам в Петербурге.
При этом они настойчиво просят нас как можно быстрее реализовать эти пожелания.
После снятия ограничений, связанных с COVID-19, китайский индивидуальный туризм начнет активно развиваться с новыми требованиями.
Развитие туристических взаимоотношений между Россией и Китаем в очередной раз стало главной темой онлайн-конференции «Въездной туризм из Китая и не только: групповой или индивидуальный? Перспективы, тренды и сомнения».
По сравнению с автомобильными дорогами, железная дорога Лхаса-Ньингчи сокращает время в пути от Лхасы до Ньингчи с 5 часов до примерно 3,5 часов.
Круизная компания «ВодоходЪ» готова гибко реагировать на запросы рынка, предлагая географию речных путешествий от Соловецких островов до Байкала, включая Енисей.
Обсуждается и идея открытия прямого авиасообщения между Киевом и Пекином.
В приоритетах нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства заявлены сложные в туристическом плане регионы, где пока и поток и экономические результаты очень незначительны.
Въездной туризм в Россию, в том числе из Китая, начнёт восстанавливаться в 2022 году.
В ближайшее время правительство РФ планирует включить граждан Китая в специальный список, который позволяет иностранцам пересекать границу.
Следует детально рассмотреть проблему финансовой прозрачности и фискальной адекватности в приеме китайских туристов.
Около трети туристов посетили Хайкоу хотя бы с одной ночевкой, потратив около $34,3 миллиона.
Но не для всех. И обязательный карантин будет сокращен в Гонконге при прибытии из России с 21 дня до 14 дней карантина и 7 дней самонаблюдения.
Необходимо увеличить долю туризма премиум-класса для гостей из Китая на туристическом рынке Северной столицы.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников