images/2021/june2021/21/dragon4.jpg

Город Хайкоу на острове Хайнань принял более 360 000 туристов в дни Фестиваля лодок-драконов

21 июня 2021 11:42:04
Около трети туристов посетили Хайкоу хотя бы с одной ночевкой, потратив около $34,3 миллиона.

21 июня 2021 года. Хайкоу. Вести Туризм.

Хайкоу, административный центр Хайнаня, принял более 360 тысяч туристов во время общенациональных выходных по случаю Фестиваля лодок-драконов, который длился с 12 по 14 июня, сообщает Hainan Daily.

По данным издания, этот показатель на 31% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Около трети туристов посетили Хайкоу как минимум с одной ночевкой, потратив 221 миллион юаней (около $34,3 миллиона). Таким образом, доход индустрии туризма Хайкоу за три дня увеличился на 89% в годовом исчислении.

По данным муниципального департамента культуры и туризма, выходные по случаю фестиваля, ежегодно отмечаемого 5-го числа пятого месяца лунного календаря (в этом году - 14 июня), совпали с Днем культурного и природного наследия Китая (в Китае он приходится на вторую субботу июня).

«В связи с этим на всех туристических объектах Хайкоу проводился ряд акций и специальных культурно-развлекательных мероприятий, направленных на увеличение потока туристов», - проинформировали в ведомстве.

Среди достопримечательностей, которые привлекли особое внимание туристов, - памятники античной архитектуры, маршрут так называемого красного туризма (посещение памятных мест, где когда-то происходили важные революционные события), небольшие потухшие вулканы и традиционные деревни. Кроме того, туристы проявили интерес к опере Хайнаня и другим видам местного народного сценического искусства –  таким, как танец льва, исполняемый артистами в одежде, стилизованной под этих хищников.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников