В издательском доме «Питер» вышла книга «Туристический сувенир: от идеи до туриста», авторами которой являются Геннадий Шаталов и Вероника Косых.
Немасштабные путешествия, туры в небольших группах и экологичность станут основными трендами на ближайшие годы.
В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону.
Программа включает в себя несколько базовых модулей, позволяющих получить комплексные знания по брендингу, маркетингу, организации офлайн и онлайн-продаж, развитию услуг в сфере агротуризма, выходу на экспортные рынки и по другим направлениям.
Активные граждане проголосовали за занятия, которые нужно включить в образовательную программу «Москвариума» на ВДНХ.
Карту «Мир» вскоре будут принимать в Болгарии и в Таиланде.
39 миллиардов рублей из федерального бюджета. Как распорядится ими отечественная туриндустрии?
Впервые в истории Roscongress Golf Cup Петербургского форума эксперты обсудили развитие в России нового направления спортивного туризма — гольф-туризма.
Международный научный конгресс откроется онлайн 9 июня.
Туту.ру составил энциклопедию мест в России, где загадывают желания.
Мошенники чаще всего создают домены, похожие на официальные названия ресурсов по продаже билетов.
Открыта регистрация. Предлагается сотрудничество в новом формате.
Проект развития общественных пространств Углича признан лучшим в разделе Архитектура
Лекция Ярослава Мара в Институте Сервантеса в Москве.
Участники познакомились с данными исследований и трендами в поведении путешественников под влиянием пандемии.
В ходе аудита специалисты IATA проверили на соответствие стандартам ISAGO систему управлению безопасностью полетов, качество предоставляемых услуг по наземному обслуживанию, качество обслуживания пассажиров и обработки багажа.
Больше всего путешествий на поезде из Москвы 12-14 июня запланировано в Санкт-Петербург.
В программу роуд-шоу вошли презентация возможностей столицы зарубежным туроператорам и онлайн-переговоры между игроками рынка.
Отечественные ведомства разошлись во мнениях по поводу потенциальной зарубежной аудитории, которой может быть предложена прививка российскими вакцинами.
RUSSPASS предлагает новый маршрут.