images/2022/May2022/04/07.jpg

Аэропорт Шереметьево отмечает День Победы

04 мая 2022 17:33:56
9 Мая в терминалах по громкой связи прозвучат праздничные поздравления для участников войны, всех пассажиров и гостей аэропорта.
Вести Туризм

4 мая 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступает участником масштабных федеральных патриотических акций и поздравляет ветеранов войны и тружеников тыла – бывших сотрудников аэропорта, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Терминалы и прилегающие к ним зоны аэропорта оформлены с использованием традиционных атрибутов праздника в символике Победы. Привокзальную площадь Терминала С украшают парадные флаги – символы воинской доблести и славы нашей страны. На масштабных медиаэкранах транслируются героические образы участников Великой Отечественной войны, запечатленные на исторических фотоснимках. Сотрудники аэропорта с гордостью носят на форменной одежде георгиевские ленточки в знак глубокого уважения и благодарности ветеранам войны и труженикам тыла. 9 Мая в терминалах по громкой связи прозвучат праздничные поздравления для участников войны, всех пассажиров и гостей аэропорта.

Каждый год аэропорт Шереметьево с особой теплотой и вниманием поздравляет с Днем Победы участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, бывших узников фашизма, которые в разные годы являлись сотрудниками аэропорта. От лица руководства АО «МАШ» им вручены в подарок праздничные продуктовые наборы, будут обеспечены денежные выплаты.

В преддверии знаменательной даты Шереметьево присоединился к международной патриотической акции «Сад памяти», проводимой по поручению Президента Российской Федерации. На медиаэкранах в терминалах аэропорта транслируются видеоролики с призывом принять участие в знаковом проекте, тем самым увековечив память о своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны. Вся подробная информация представлена на сайте проекта садпамяти2022.рф.

5 мая в 11:00 в деревне Носово состоится традиционный митинг, организованный профсоюзной организацией АО «МАШ», с участием ветеранов аэропорта и работников Шереметьево. Участники митинга возложат цветы к Мемориалу павшим воинам и почтут минутой молчания память солдат, отдавших жизни за Родину.

6 мая в 10:00 из аэропорта Шереметьево стартует ежегодный мотопробег, возглавляемый генеральным директором АО «МАШ» М.М. Василенко, с участием представителей руководства и сотрудников Группы компаний МАШ. Участники мотодвижения Шереметьево проедут по местам боевой славы Подмосковья и возложат венки к знаковым военным мемориалам Московской области, почтив память погибших воинов.

6 мая в 11:00 в зале вылета Терминала В состоится танцевальный флешмоб, организованный в рамках проекта сохранения исторической памяти, поддержки женщин и укрепления мира «Синий платочек» при участии авиакомпании «Россия». Всероссийский проект реализуется под эгидой Благотворительного Фонда «Русская земля». Бортпроводники авиакомпании закружатся в танце под музыку военных лет, приглашая к участию пассажиров и гостей Шереметьево.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников