По словам исполнительного директора туроператора «Интурист» Сергя Толчина, страны Европы вряд ли откроют для массового туризма предстоящей зимой из-за Covid-2019.
Совершить путешествие по России можно будет до 10 января.
«Состояние индустрии в целом на сегодня можно охарактеризовать словом «выжившая», - считает глава "АЛЕАН" Илья Уманский.
Седьмой выпуск тревел-шоу «Чек-лист» расскажет об Алтайском крае.
Авиакомпания получила более чем 12 тысяч пожертвований из 140 стран, благодаря которым в Ливан были доставлены гуманитарные грузы.
Самое популярное направление — это, как ни удивительно, Кишинёв.
Компания China Tour & Business Travel провела в Москве презентацию китайской провинции Цзянсу.
Заключительный этап конференции будет посвящен мерам поддержки отрасли, а также мероприятиям, направленным на стимулирование инвестиционной активности и развитие сектора.
Заключительный, девятый полуфинал «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет полностью в онлайн-формате для обеспечения безопасности участников.
Нашим туристам, прилетающим на танзанийский остров Занзибар, не нужно предъявлять тест на коронавирус.
При этом массового ухода турагентств из туризма экперты не ожидают и констатируют неизбежность выхода агентов на российский рынок.
Эксперты рынка считают, что направление предстоящей зимой не откроют полностью, а ставить чартеры в Каир туроператоры не будут.
В том числе Турция, ОАЭ и Мальдивы, заявил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.
Об этом заявил в рамках онлайн пресс-конференции президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.
"Тенденция, конечно, не позитивна. У людей сильно сократились доходы", - подчеркнул спикер.
Во время летнего сезона 2021 в Северной Европе - на одном из самых любимых направлений круизных туристов, будут работать четыре лайнера оператора.
"До нас этого ещё никто не делал. Круиз новый, и с нами в путешествии - дополнительный специалист по мореплаванию, чтобы всё было в пути идеально», - заявил капитан теплохода Сергей Кайнов.
Эта мера должна стабилизировать потребительский рынок в туризме.
Региональное правительство открывает доступ к всемирно известной перуанской достопримечательности и другим объектам региона.
Посол Чжан Ханьхуэй познакомил российскую общественность с положительными результатами сплоченной борьбы Китая и России с эпидемией.