images/2022/Julay2022/22/0.jpg

Шереметьево провел социальную акцию для подопечных Детского хосписа «Дом с маяком»

22 июля 2022 09:38:19
Это была уже третья из подобных экскурсий в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»: первые две прошли в 2017 и в 2019 годах.

22 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

20 июля 2022 года Международный аэропорт Шереметьево совместно с Благотворительным фондом «Дом с маяком» провел необычную экскурсию для ребят из Детского хосписа «Дом с маяком», сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Это была уже третья из подобных экскурсий в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»: первые две прошли в 2017 и в 2019 годах.

Шереметьево организовал для детей уникальную возможность посетить Центр управления аэропортом (ЦУА) и увидеть процесс координации работы всего аэропорта. ЦУА – единственная среди аэропортов России централизованная система по управлению ресурсами аэропорта, в том числе в случае возникновения кризисных ситуаций. Сотрудники аэропорта рассказали юным экскурсантам об истории создания Центра, оперативных подразделениях и особенностях их работы, применяемых информационных технологиях и решениях.

Также детям провели познавательную экскурсию по музею аэропорта Шереметьево и познакомили их с интересными экспонатами, отражающими историю развития аэропорта. В музее ребятам показали видеоролики об особенностях основных аэропортовых профессий: водитель самоходных механизмов, диспетчер по организации пассажирских перевозок, сотрудник режимно-охранной службы, водитель аэродромной службы, диспетчер по организации обслуживания воздушных судов на перроне.

По завершении экскурсии, заряд положительных эмоций ребятам подарили сотрудники кинологической службы авиакомпании «Аэрофлот» и их подопечные – служебные собаки уникальной породы шалайки. Кинологи авиакомпании провели практическое занятие и продемонстрировали оперативную работу шалаек по поиску запрещенных к перевозке веществ и предметов.

Аэропорт Шереметьево желает юным экскурсантам приятных путешествий, ярких впечатлений и новых открытий!

С мыслями и чувствами инициатора и координатора Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константина Исаакова можно познакомиться здесь.

#благотворчество

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников