images/2023/May2023/29/lev-1.jpg

Деньги для Лёвы Широбокова помогут собрать четыре российских лакшери отеля и китайское искусство

30 мая 2023 00:04:04
На аукцион 4 июня выставлены очень разные и интересные лоты.

30 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Среди тех, кто готов помочь в сборе средств для Льва Широбокова,  34-го подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», четыре высококлассных российских отеля: два петербургских и два московских. Питерские «Гранд Отель Европа» (5*) и «Индиго – Санкт-Петербург – Чайковского» (5*) традиционно выставили сертификаты на проживание для двоих с завтраками в делюкс и в премиум номерах на две ночи. Примерно такой же лот – и от московской гостиницы «Новотель Киевская» (4*), впервые участвующей в подобных аукционах. А вот другой московский отель «Балчуг Кемпински» (5*) предложил довольно необычный сертификат: на большой торт от шеф-кулинара отеля. Торт, предварительно заказав, обладатель сможет получить в удобный для себя день – например, в свой день рождения или когда захочет сделать подарок другу, любимой девушке.

«А ведь торги за вкусные лоты на наших аукционах обычно идут очень активно, – поясняет Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – За шоколадные «Дома с маяком», тыквенные рулеты или, например, кокосовую творожную ЗОЖ-запеканку обычно разворачивается нешуточная борьба. Часто выставляют гастрономические лоты и площадки наших мероприятий: например, на прошлом вечере 26 марта 2023 года тот же клуб-ресторан «Петрович» предложил к розыгрышу классического «Цыплёнка табака», которого, в результате, купили по цене в три раза выше (!) той, что значится в меню. Чуть раньше, 12 февраля, местом проведения вечера «Люблю поесть!» было московское кафе «Зандукели», так его повара выставили на торги настоящий грузинский суп харчо и настоящую итальянскую пасту».

10 июня Лёве Широбокову, подопечному Детского хосписа «Дом с маяком», исполнится 7 лет. А 4 июня для него будут собирать деньги на очередном благотворительном вечере в старейшем московском клубе-ресторане «Петрович» (начало в 18:00).

Фондом «Дом с маяком» объявлен для Лёвы сбор в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на сумму 165 000 рублей. Деньги нужны для покупки туторов и функционально-коррегирующего корсета: после случившегося в месячном возрасте внутричерепного кровоизлияния эти ортопедические изделия нужны ребёнку, чтобы не прогрессировало искривление позвоночника и не деформировались ноги.

Часть средств (больше 16 тысяч рублей) уже переведена через страничку Льва на сайте Детского хосписа «Дом с маяком», и в остатке сейчас уже 148 700 рублей. Поддержать этот сбор, внеся пусть даже самую скромную сумму, может любой желающий. Перейти на страничку, кстати, можно и с помощью QR-кода.

Основную же сумму  организаторы надеются собрать на аукционе, запланированном в программе благотворительного вечера. Лоты на него выставлены очень разные и интересные. В первую очередь, отельные.

В начале весны подтвердил (и не впервые) своё участие отель «Индиго – Санкт-Петербург – Чайковского». Это очень стильный, современный отель, с верхнего этажа которого разворачивается роскошная панорама исторической части города на Неве. Сейчас, когда тепло, здесь, на открытой веранде, работает летний ресторан Vino&Voda (как раз в нём обладателям лота и предстоит позавтракать с бокалом игристого). Сертификат этого отеля, также включает безлимитное посещение СПА и доступ к коллекции авторских аудио-экскурсий по Литейной части Санкт-Петербурга.

А в конце мая организаторам акции неожиданно поступило ещё одно сообщение из Петербурга – от исторического «Гранд Отеля Европа», её постоянного партнёра: предыдущий раз он выставлялся в феврале. И вот вновь готов участвовать.

Представлены будут и иные лоты: авторские украшению ювелира Ники Джувлс, учебный курс от известного московского психолога Натальи Залозецкой-Щербаковой, юридические консультации от востребованных столичных адвокатов Михаила Загайнова и Роберта Солдатова, оригинальные hand made изделия из России, Китая и Японии, билеты в вип-зону на концерты популярных музыкантов.

Большие надежды возлагают организаторы на реализацию лотов, связанных с Китаем, красотами этой страны и её искусством.

Свою картину "Крокусы" в изысканной технике китайской живописи представила известный художник-китаист Анна Донченко.

А Департамент культуры и туризма провинции Цзянсу предложил к розыгрышу уникальный шёлковый шарф ручной работы.

Все вырученные средства будет направлены на приобретение ортопедического оборудования для Лёвы.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников