images/2022/Jan2022/27/0003.jpg

5-летней Симочке «Турбизнес с открытым сердцем» посвятит Благотворительный вечер в связи с 5-летием акции

27 января 2022 11:03:42
На вечере будет проходить сбор на электроколяску для Симы Преображенской, подопечной Детского хосписа «Дом с маяком».

27 января 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.  

Всё начиналось 5 лет назад, 31 января 2017 года. Именно тогда на зимней Веранде старейшего московского клуба «Китайский лётчик Джао Да» прошёл Благотворительный вечер «Дому с маяком – наша любовь и поддержка!». В нём приняли участие замечательные музыканты Алексей Паперный, Анна Хвостенко и Алиса Тен, Герберт Моралес, поэт Андрей Орлов и другие артисты. А Алексей Паперный ещё и был ведущим аукциона. Так началась история Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Маленькому 5-летнему юбилею акции в воскресенье, 30 января (начало в 18:00) будет посвящён уже 12-й Благотворительный вечер «Турбизнесу с открытым сердцем – 5 лет!». Среди его участников – вновь Алексей Паперный и вновь Анна Хвостенко. Выйдут на сцену и те артисты, за эти годы уже успели её «обжить»: вокалисты, лауреаты международных конкурсов Мария Жекова и Олег Александров, ансамбль «Гренада» (песни и танцы народов мира), дуэт Владимир и Элина Гочуа, маленькие таланты Федя и Соня Назаровы, Яна Домогацкая, Ариадна Славинская, Вера Былова. Все они уже не раз помогали в сборах для подопечных, находящихся в проектах Благотворительного фонда «Дом с маяком» (фонд поддерживает Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис 18+). В программе вечера – и впервые участвующие в акции исполнители: журналист Карина Ивашко, певица Марлена Мош.

На том самом первом вечере январе 2017-го собирали (и собрали!) деньги на электроколяску 10-летнему (тогда) Кариму Мохаммаду Назиру – сейчас Каримчику уже 15. А ныне сбор пройдёт на примерно такую же электроколяску, но уже для Симочки Преображенской. Об этой очаровательной детке, фактически ровеснице «Турбизнеса с открытым сердцем», которая, несмотря на все свои диагнозы, мечтает стать гроссмейстером, мы рассказывали здесь.

Стоимость электроколяски для Симы – 278 154 рубля, часть суммы уже закрыта в ходе предварительного сбора (в том числе и с помощью АНТОР – Ассоциации национальных турофисов России). Осталось набрать 232 454 рубля.

Всего же за 5 лет на жизнеобеспечение 24 тяжелобольных детей было в рамках акции собрано 7 501 519 рублей – на медоборудование, специальное питание и лекарства.

За эти годы проведено множество благотворительных аукционов и сборов для маленьких подопечных «Дома с маяком»: на Международной туристической выставке «Интурмаркет», ежегодном предновогоднем концерте «Таланты турбизнеса», в других партнёрских проектах. Появилось множество новых партнёров и сподвижников. Так, совсем недавно ряды соратников из отечественного турбизнеса пополнил крупный туроператор «Озон Тревел». Он выставит на аукцион сертификат на покупку билета – железнодорожного или авиационного.

Ну, и все эти годы помогали и продолжают помогать Посольство Болгарии в России (советник по туризму, первый секретарь посольства Катя Жекова), Посольство Китая в России (сотрудник российского представительства Национального управления по туризму КНР Вера Утехина), профессиональные объединения: Российский союз туриндустрии, Ассоциация туроператоров России, «Мир без границ», дирекция «Интурмаркета», туроператор «Чайна тур энд бизнес-тревел», лакшери отели «Гранд Отель Европа» (Санкт-Петербург) и «Radisson Славянская» (Москва)».

Кстати, эти два отеля вновь, как это было уже на нескольких аукционах, выставят на торги свои супер-лоты. Супер-лотами следует, пожалуй, назвать продукцию китайской компании Kweichow Moutai – знаменитый и, заметим, совсем не дешёвый дистиллят «Маотай» (считается самой дорогой водкой в мире), стартовая цена на который, как и на остальные лоты – художественные произведения, украшения, сувениры, вина – будет заметно ниже реальной стоимости.

А ещё этот вечер будет посвящён памяти ушедших в 2021 году близких друзей. Для организаторов «Турбизнеса с открытым сердцем» это Ирина Борисовна Паперная, соучредитель и лицо «Китайского лётчика Джао Да», соавтор всех творческих вечеров, и Карина Мусаэлян, автор замечательного романа «Полководец Соня», журналист, правозащитник, один из создателей Общества «Мемориал». Будут показаны недавно снятые о них небольшие фильмы.

Столик ещё не поздно зарезервировать по номеру (494) 624 5611. Вход свободный.

Если вы не сумеете, по каким-то причинам, попасть на Благотворительный вечер «Турбизнесу с открытым сердцем – 5 лет!», то присоединиться к сбору на электроколяску для маленькой Симы можно здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников