images/2021/julay2021/24/6457981200x1200p.jpg

«Байкальская сказка» - новый комплексный туристический маршрут РЖД

24 июля 2021 10:08:12
Первый поезд Москва – Порт Байкал отправлен с Казанского вокзала.
Вести Туризм

24 июля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Поезд по маршруту из Москвы в порт Байкал впервые ушёл 23 июля 2021 года с Казанского вокзала, сообщает РИА Новости.

У туристического поезда № 928/927 «Байкальская сказка» следующий маршрут: из Москвы в Нижний Новгород, затем в Екатеринбург, Красноярск и Иркутск. Его состав преодолеет за 8 суток. Расписание прибытий подготовлено специально для туристов: в каждый из  названных городов двухэтажный состав прибывает поутру, а вечером уходит – чтобы было достаточно времени посмотреть город. К железнодорожному маршруту привязаны автобусные перевозки, а также теплоход и самолет – все они удобно стыкуются.

На сайте РЖД также сказано, что от конечной станции Порт Байкал можно будет воспользоваться трансфером на остров Ольхон и обратно быстроходным теплоходом «Комета», а до поселка Листвянка – теплоходом «Восход». Отсюда будет трансфер на автобусе в  аэропорт Иркутска, и вернуться в Москву можно чартерным рейсом с питанием на борту.

Есть и другой вариант тура – в обратном порядке: самолет, автобус, теплоход и поезд. Он стартует из Москвы 30 июля. Прилетев в Иркутск, туристы поедут на автобусе в Листвянку, откуда на теплоходе «Восход» отправятся в Порт Байкал. И потом на поезде «Байкальская сказка» - в Москву со стоянками в Красноярске, Славгороде, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Кстати, первые репортажи нашего специального корреспондента о подробностях (планировании, расходах, пунктах питания и приоритетах) самостоятельного путешествия по Байкалу читайте здесь и здесь. Продолжение следует.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников