images/2021/Dec2021/13/img-124_32523579441_o.jpg

«Знакомый незнакомец» на концерте «Таланты турбизнеса» помог собрать рекордную сумму для «Дома с маяком»

13 декабря 2021 13:50:43
2-летней Машеньке Пудовкиной будут куплены вертикализатор и инвалидное кресло, а остаток собранных средств направят следующему, 24-му подопечному Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

13 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

219 250 рублей было собрано на традиционном предновогоднем концерте «Таланты турбизнеса». 212 833 рубля из них закрывают сбор для 23-й подопечной акции, 2-летней Маши Пудовкиной: ей купят такие необходимые для неизлечимо больного ребёнка вертикализатор и инвалидное кресло.

А остаток  – 76 722 рубля (с учётом собранных до концерта) – будет передан новому, 24-му подопечному, которого вскоре назовёт Детский хоспис «Дом с маяком».

И не менее 100 тысяч рублей из этой суммы – очередное маленькое чудо, которое совершил перед началом концерта человек, чьё лицо было закрыто антиковидной маской.

«Вообще-то за 5 лет существования нашей акции похожие чудеса случались регулярно: очень разные люди вносили большие суммы денег, закрывая «горящий» сбор для того или иного ребёнка – и регулярно помогавшие нам до этого, и совершенно незнакомые.  Однажды, например, в первый день фестиваля сказок в Тверской области ко мне подошёл молодой человек, расспросил о том, для кого и на что собираем, а через сутки принёс и вручил толщенный конверт с деньгами, отказавшись представиться и пояснив, что он давно искал вот такой повод помочь. А тут ситуация почти повторилась – с той разницей, что я практически догадался, кто он – благотворитель, скрывающийся под маской, но… промолчу: это человек уже не впервые нас поддерживает и каждый раз просит об анонимности, - рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Так вот, в зале только погас свет, и я сел на свободное место, держа на коленях кешбокс с собранными в фойе ДК имени Зуева перед началом концерта деньгами. Как вдруг в полутьме склоняется надо мной человек с такими словами: «Вы обронили конвертик». И протягивает мне пухлый конверт. Я-то знаю, что ничего не обронил, и догадываюсь, что это вообще-то такая форма внесения благотворительного взноса и даже о том, кто скрывается под антиковидной маской. Но успеваю только сказать «Спасибо!», как он исчезает. Ни в антракте, ни после концерта я этого человека не видел. Так вот в этом конверте было, как минимум, 20 5-тысячных купюр! За точность не ручаюсь, потому что сразу запихнул эти купюры в кешбокс, и там они смешались с остальными взносами, которые сделали участники и гости концерта «Таланты Турбизнеса».

Даже за минусом этих условных ста тысяч на концерте была собрана (силами всех остальных благотворителей) рекордная для таких событий сумма: наличными в кешбок, через банковский терминал, по специальной ссылке на сайте «Дома с маяком» - такую возможность имели, в том числе, и люди, смотревшие прямую онлайн трансляцию концерта. Спасибо всем им огромнейшее! Но отдельное, особое спасибо – «знакомому незнакомцу», чудотворцу в маске.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников