images/2021/julay2021/20/turputevka_za_chetvert_ceni_takoe_vozmozhno-_tolko_v_den_blagotvoritelnosti_na_inturmarkete.jpg

Второй взнос в рамках 3-стороннего проекта Sun Siyam Resorts – «Мальдивиана» – «Вести Туризм» поможет сразу 6 детям

20 июля 2021 17:11:43
Условным «21-м подопечным» Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» станут шестеро тяжело больных детей, для которых «Дом с маяком» купит 6 специальных медицинских дозаторов «Армед».

20 июля 2021 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Успешно завершён второй благотворительный этап трёхстороннего проекта Sun Siyam Resorts – «Мальдивиана» – «Вести Туризм» в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». О самом проекте и о первом его этапе мы уже писали. Тогда ООО «Мальдивиана» успешно реализовало первый из двух сертификатов подаренных нашей благотворительной акции её давними партнерами – мальдивской сетью курортов Sun Siyam Resorts.

Напомним: сертификат включал проживание с питанием по системе all inclusive на 7 ночей для двоих в отеле Sun Siyam Iru Fushi. Продав этот тур своему клиенту и присовокупив к вырученной сумме ещё и собственный благотворительный взнос, известный российский туроператор перевёл на счёт Детского хосписа «Дом с маяком» 150 000 рублей. Этот взнос был зачислен Егору Симонову, 20-му подопечному «Турбизнеса с открытым сердцем», и он позволил уже через несколько дней закрыть общую сумму сбора для Егорки – 1 192 000 рублей.

И вот на днях продан второй сертификат Sun Siyam Resorts. Также на 7 ночей для двоих с системой питания all inclusive, но уже в отеле Sun Siyam Iru Veli. И вновь ООО «Мальдивиана» перечислило «Дому с маяком» 150 000 рублей!

Поскольку к этому моменту новый сбор для нового подопечного нашей благотворительной акции ещё не был открыт, и мы обратились к директору Благотворительного фонда «Дом с маяком» Елене Прокопьевой с традиционным уже в таких ситуациям (в частности, при онлайн-сборах 2020 года) вопросом: для кого и на что будут потрачены эти деньги?

«На эту сумму «Дом с маяком» сможет оптом купить 6 специальных медицинских дозаторов «Армед», – сообщила нам Елена Прокопьева. – Это такие приборы, которые дробно, по времени и заданному количеству вводят лекарства и питание. Таким образом медикаменты и питательные вещества лучше усваиваются. А ребёнка не нужно всё время колоть или подвешивать над ним тяжёлую бутылку или огромный шприц с питанием».

6 приборов помогут 6 детям! Здорово ведь! Словом, у нас опять «коллективный подопечный», 21-й. Так уже бывало, когда, по итогам наших онлайн-сборов – в зависимости от собранной суммы – Лена нас информировала: деньги пойдут тому-то и тому-то, на то-то и то-то (как правило, это были двое детей).

А сейчас сертификат Sun Siyam Resorts облегчит жизнь шестерым больным детям. Кому именно – определят сами специалисты хосписа. А для нас с вами пусть даже они и останутся безымянными: каждый ребёнок, а уж тем более ребёнок тяжело больной, нуждается в поддержке и любви.

Мы же сейчас вспомним об остальных подопечных – наших и, в первую очередь, «Дома с маяком», которым за долгие годы нашего сотрудничества помогли сердечные люди из Sun Siyam Resorts во главе с владельцем сети Ахмедом Мохамедом Сийямом.     

Соня Приз

Этой хорошенькой девчушке двух с половиной лет (тогда ей было) мы собирали деньги в 2017 году: летом (начиная с Дня защиты детей 1 июня: на вечере в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да», который мы так и назвали – «День защиты Сонечки Приз»), а затем и осенью. Нашей благотворительной акции было в то время не было и года, и Сонечка стала нашей третьей подопечной. Вот её история.

Соня родилась в благополучной московской семье, её появления вместе с мамой и папой очень ждал старший брат Даня. Но спустя несколько месяцев после рождения выяснилось, что у Сони спинально-мышечная дистрофия (СМА) первого типа — самый тяжелый вид этого генетического заболевания. Дети с таким диагнозом не могут ходить, сидеть, держать в руках игрушки, самостоятельно дышать. Нужны были 300 тысяч рублей на полгода обслуживания аппарата ИВЛ и покупку расходных материалов к нему.

Эти, первые 300 тысяч мы собрали довольно быстро. И сами предложили хоспису: а давайте мы соберём такую же сумму для Сони ещё на полгода!

Но тут всё как-то застопорилось… взносы стали поступать довольно редко. Возможно, дело было в сезоне отпусков, а может, люди просто устали от наших из месяца в месяц просьб помочь одному и тому же ребёнку.

Нужен был крупный взнос. Не особо надеясь на успех (мы тогда были мало знакомы, лишь изредка публиковали информацию об отеле Sun Siyam Iru Fushi), мы обратились за помощью в Sun Siyam Resorts. И вдруг получили безоговорочную поддержку: «Конечно, поможем!» – ответили на просьбу от портала «Вести Туризм» с далёкого мальдивского острова. На аукцион, который проходил Международной выставке-форуме «Отдых 2017», мы выставили роскошный лот – пять ночей на двоих в Sun Siyam Iru Fushi. И продали его за 100 тысяч рублей.

Вскоре вторые 300 тысяч для Сонечки были собраны.

Саша Глаголева

Саша родилась с синдромом Эдвардса. Это редкое генетическое заболевание, связанное с наличием лишней, третьей 18-й хромосомы (третьей вместо обычных двух). Проявляется оно в аномалиях черепа, деформациях ушных раковин. Грудная клетка у таких детей шире и короче нормальной. Часто отмечаются пороки сердца и крупных сосудов

60% детей с синдромом Эдвардса не доживает и до 3 месяцев. Так врач Сашиному папе и сказал. Но прошло три месяца. Потом четыре, шесть, девять. Врачи говорили: перспективы плохие – только 5-10% таких детей живёт больше года. 

Первые 4 месяца жизни Саша жила в реанимации, куда родителей пускали только на 1 час в день. А потом девочку сняли с ИВЛ.

В августе-сентябре 2019 года, когда «Турбизнес с открытым сердцем» подключился к сбору для Саши (а нужно было 191 548  рублейна специальное питание, лекарства, расходные материалы, средства гигиены и медизделия), девочке уже было больше 6 лет.

К тому времени мы успели лично познакомиться с Ахмедом Мохамедом Сийямом, удивительной сердечности и редкого обаяния человеком, побывав на организованном Sun Siyam Iru Fushi Международном фестивале фильмов о туризме, сразу после которого мы продали новый лот от этого отеля – сертификат, аналогичный первому. На аукционе он ушёл аж за 124 тысячи рублей! При этом реально подарок сети Sun Siyam Resorts стоил, заметим, раза в три дороже.

Егор Симонов

4-летний Егорка, сбор для которого (1 192 000 рублей) помог закрыть уже упомянутый третий сертификат от Sun Siyam Resorts (и один из двух в рамках нынешнего трёхстороннего проекта) – стал нашим «юбилейным», 20-м подопечным в 5-й, кстати, год существования благотворительной акции. Сумма, обратите, внимание, была просто огромная, и купить на эти деньги надо было мальчику с муковисцидозом пневмовибрационную систему и виброжилет. Собирали мы эти большие деньги не в одиночку, а вместе с хосписом.

Собрали! Купили! И решающим оказался взнос за сертификат Sun Siyam Resorts.

Итак, благотворительная часть этого «тройственного» проекта завершена. А информационную поддержку нашему мальдивскому партнёру мы будем оказывать, в соответствии с договором, до конца текущего года.

Портал «Вести Туризм», являясь базовой площадкой для  Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», открыт для подобных проектов в сфере благотворительности – как для зарубежных, так и для российских партнёров.

#sunsiyam #iruveli #sunsiyamresorts #maldives

#sunsiyam #irufushi #sunsiyamresorts #maldives

#sunsiyam #olhuveli #sunsiyamresorts #maldives

#sunsiyam #vilureef #sunsiyamresorts #maldives

#maldivianacom

#мальдивиана

@maldivianacom

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников