images/2021/March2021/23/00.jpg

«Турбизнес с открытым сердцем» вновь проведёт Благотворительный аукцион на «Интурмаркете»

23 марта 2021 22:04:41
Аукцион, по традиции,  состоится во второй день выставки на главной сцене павильона №8 Экспоцентра.

23 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

5-й Благотворительный аукцион на «Интурмаркете» (четыре на «Отдыхе»), 10 благотворительных вечеров (также с аукционами) в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да»; оказана помощь 18 подопечным Детского хосписа «Дом с маяком», для которых собрано почти 6 миллионов рублей – примерно так можно вкратце рассказать о результатах пятилетнего существования Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Итак, 2 апреля, во второй день Международной туристической выставки «Интурмаркет», в 14:00 стартует Межрегиональный Благотворительный аукцион – 5-й с 20217 года. Он будет проходить в рамках 5-го Дня Благотворительности на «Интурмаркете 2021». Как видите,  «кругом пятёрки».

«Уже заявлено множество интереснейших лотов, - рассказывает инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. - Начну с чисто туристического. Туроператор «Шелковый путь» из Республики Марий Эл предлагает к розыгрышу тур выходного дня в Йошкар-Олу  на двоих «Вкусно едем. ВкусноЙошка!» с экскурсиями, проживанием и питанием. Обладатель сертификата научится печь марийские трехслойные блины «коман мелна», продегустирует блюда национальной и русской охотничьей кухонь, сорокаградусный напиток «Йошкин кот». После чего может загадать желание у самого Йошкина кота».

Есть и совсем уж необычные лоты. Бренд мобильных караоке-станций Bellis Box (создатели российской сети караоке-индустрии,  в которой более 100 точек в Москве, Крыму, Сочи, Геленджике, Анапе) выставил на торги компактную караоке-систему AST-50 с фонограммами студийного качества. Она удобна, например, для проведения ивентов, включающих в себя развлекательные программы и заинтересует организаторов праздников, презентаций и гала-мероприятий, отельеров. Подробности здесь. Стоимость AST-50 – 170 000 рублей, стартовая цена – всего 70 000 рублей. «Но, скажу вам по секрету, за 100 000 рублей мы готовы её продать уже сейчас, до начала аукциона; пишите на iks1954@gmail.com», - делится Константин Исааков.

Целую серию лотов выставила компания  «Рыбный край» из Карелии. Это вкуснейшая северная рыбка ряпушка горячего и холодного копчения, в масле, в томате, в виде паштета, пряного посола в красивой сувенирной упаковке. Вот, например, такая:

Вообще очень много гастрономии и даже эногастрономии - из Ижевска, Сарапула, Саранска.

А ещё на аукционе можно будет купить необычные картины в жанре «Флористический коллаж», выполненные членами Международной творческой ассоциации фитоколлажистов «Флориссима».

Агентство по туризму Кузбасса VisitKuzbass (Кемеровская область)  предлагает купить симпатичного Йети – снежного человека (это мягкая игрушка), символ Кузбасса.

Сертификаты на посещение своих туристических объектов разыграет Кострома. Обсуждают возможности выставить те или иные лоты Костромская, Нижегородская, Московская, Псковская области.

Уникальный комплект авторской бижутерии «Розовый поцелуй» подготовлен специально ко Дню Благотворительности на «Интурмаркете» молодым дизайнером Анной Николаевой.

Почти все эти аукционанты – новые партнёры «Турбизнеса с открытым сердцем»: прежде не выставляли свои лоты на подобные аукционы. А вот московский отель Radisson Славянская участвует в его благотворительных розыгрышах не впервые. На сей раз будут разыграны две ночи на двоих в номере «Стандарт» с завтраком.

Путеводители серии «Полиглот – Русский гид» каждый год предлагает на торги издательство «Аякс-пресс». На сей раз будут разыграны недавно вышедшие из печати книги по Дагестану и по Калининградской области.

Свою картину «Любовь» (масло, холст на подрамнике, 30х40 сантиметров) представила в качестве лота и Вера Утехина из российского представительства Управления по туризму КНР – также постоянная участница таких аукционов.

«Вновь с нами, - продолжает Константин Исааков, - и Информационно-выставочный центр «Пигмент» из Тамбова: на кону – два сертификата на посещение и экскурсионное обслуживание группы на 25 человек. Место интереснейшее – особенно для любителей промышленного туризма. Здесь вы сможете с головой погрузиться в волшебную науку – химию. В Центре работают панорамный кинотеатр, виртуальная лаборатория и экспериментариум, представлены интерактивные экспонаты и электронные стенды, аудиавизуальные инсталляции. Гости попробуют себя в роли алхимиков и создадут собственные химические вещества, проведут научные эксперименты и даже предотвратят аварию на производстве».

Организаторы приглашают к участию представителей всех регионов-экспонентов «Интурмаркета 2021» и не только: аукционантом может стать каждый. Лоты могут быть туристические, гастрономические, сувенирные, художественные. Заявки принимаются по адресу iks1954@gmail.com, телефон для обсуждения: +7 (910) 484 1332.

Кстати, просто поддержать сбор в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» также может каждый.  Сейчас мы собираем деньги на ремонт аппарата ИВЛ для маленького Даниса Якупова. Не хватает 129 682 рублей.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников