images/2020/Dec2020/08/130086273_3443294862563235_3202493569378245674_o.jpg

«Таланты турбизнеса» с открытыми сердцами вновь соберутся в ДК имени Зуева

08 декабря 2020 00:16:02
Прошла генеральная репетиция традиционного предновогоднего благотворительного концерта, в котором уже 4-й год участвует Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем».

8 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

7 декабря ДК имени Зуева состоялась генеральная репетиция 10-го предновогоднего концерта «Таланты турбизнеса».

А уже в пятницу, 11-го пройдёт сам концерт. Я приду в дом культуры заранее: надо установить в фойе ролл-ап и кеш-бокс – уже к 6 вечера начнут собираться первые гости. Рассмотрев всякую-разную красоту на столиках благотворительного базара (рукоделия, конечно же, притягивают в первую очередь), люди подойдут ко мне – к Информационному посту нашей Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Привыкли: уже 4-й год он тут. Кто-то спросит: ну что, кому собираем деньги в этом году, что за болезнь у ребёнка? И я грустно поделюсь: да не болезнь в этот раз – несчастный случай! Ещё осенью прошлого года вот маленькая девочка с длинными ресницами и восточным именем Айымкан, была смешливой и неугомонной, веселила и радовала родителей. Но однажды, оставшись в комнате наедине, залезла на подоконник и… словом, рама не выдержала.

Айымкан, а ей в феврале исполнится 4 года, осталась жива, но после того ужасного падения она уже не играет и не веселится, как когда-то: только лежит. И дышать Айичка (не знаю, как зовут её дома – я мысленно называю её так) может лишь с помощью аппарата ИВЛ. А питается – через гастростому. Чтобы вывезти девочку на прогулку, нужна специальная коляска. И ещё много других медицинских устройств и приспособлений требуется. Просто чтобы она жила. Всё это стоит больших денег, а семья Саламатовых, родители Айымкан – люди небогатые. Вот на это мы и собираем сейчас деньги: часть собрались, но ещё 370 с лишним тысяч не хватает. Собираем для 18-й подопечной «Турбизнеса с открытым сердцем», а в «Доме с маяком» таких подопечных больных деток сейчас 730.

Всё это расскажу я зрителям и участникам концерта перед его началом. И каждый в ответ лишь печально разведёт руками – что тут скажешь: беда. А раз беда, то нельзя не помочь. И опустит какие-то деньги, в меру своих возможностей, в прорезь кэш-бокса.

А потом начнётся и сам концерт, и все мы пойдём в зал, где нас будет ожидать специальная социальная рассадка. На сцену, как всегда, выйдут люди с такими знакомыми лицами – мы ведь часто пересекаемся на каких угодно туристических проектах и мероприятиях. Но лица эти будут ещё и светиться. Чем? Талантом? Несомненно. Вот уже десятый год они, профессионалы туриндустрии, удивляют нас своим искусством.

Но не только. Они будут светиться любовью – к жизни, к людям маленьким и взрослым. К миру. Потому что, да, у каждого из 10 ежегодных представлений «Талантов турбизнеса» – своя тема, но все они при этом – про Любовь. Не верите? Спросите у бессменных организаторов концерта Ирины Тюриной и Ольги Хоточкиной.

Так что приходите 11-го в ДК имени Зуева. А не сможете – посмотрите концерт в прямой трансляции. Подзарядитесь Любовью. А помочь в сборе можете здесь. Только не забудьте мне о вашем взносе сообщить на iks1954@gmail.com – чтобы я учёл его именно для Айички.

Спонсоры концерта – туроператоры «Алеан» и «Дельфин», а также Агентство по развитию туризма во Франции и Польская туристическая организация.

Константин Исааков,

инициатор и координатор

Благотворительной акции

«Турбизнес с открытым сердцем»

На снимках: репетиция 7 декабря; Айымкан Саламатова.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников