images/2022/Nov2022/29/01.jpeg

Соберём 155 тысяч рублей на электроколяску для Леры!

29 ноября 2022 14:35:27
Главный день сбора – 9 декабря. Приходите на традиционный концерт «Таланты турбизнеса»! Или загляните на страницу Валерии Алёхиной.

29 ноября 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

9 декабря, на традиционном предновогоднем концерте «Таланты турбизнеса» (регистрация - здесь), будет организован сбор для 15-летней подопечной Детского хосписа «Дом с маяком». Лера Алёхина – это уже 29-й неизлечимо больной ребёнок, для которого собирают деньги активисты Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Лере 15 лет, она первый долгожданный ребёнок в семье. Мама вспоминает, что очень ждала именно девочку – представляла, как будет наряжать её в платья и заплетать волосы в косички. Беременность протекала хорошо, но при родах Лера долго оставалась без кислорода, и мозг получил необратимое гипоксическое поражение. Последствия такого поражения: приступы эпилепсии и дыхательные проблемы. Лера почти не двигается, а ещё ей сложно есть самостоятельно, поэтому кормят её через гастростому – трубку в животе.

Стоять или ходить Лера не может. Когда девочка лежит, она обычно играет со своей любимой игрушкой – неваляшкой Катей.

Но проводить время лёжа Лера не любит – обязательно даст знать о том, что ей наскучило. Передвигается Лера только с посторонней помощью: её мама Ольга рассказывает, что сидеть в домашнем кресле девочка не всегда хочет, а вот поездки на машине ей очень нравятся. Семья ведёт активный образ жизни, часто выезжает за город.

Лера не разговаривает, но очень эмоционально – голосом и улыбкой – реагирует, когда приходят гости: врач, медсестра «Дома с маяком» или любимая няня девочки Алина. У Леры сохранены зрение и слух – возможно, именно по голосу она узнаёт Алину и всегда искренне радуется ей.

Лера растёт, и нынешняя коляска для прогулок становится ей мала. Если одеть Леру в зимнюю одежду, то ремни на плечах застегнуть уже не удастся. Чтобы Лера могла чаще проводить время на свежем воздухе, мы хотим купить ей новую прогулочную коляску. Её стоимость –156 400 рублей. В рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» мы открываем сбор на эту сумму. Первые пожертвования уже внесены, и на сегодняшний день остаток составляет 155 300 рублей.

Лера очень любит быть в центре внимания. Она не может разговаривать, но радость, усталость или возмущение обязательно громко выразит голосом. Когда ей хорошо, Лера поёт песни – на свой манер.

Лера очень активная и своенравная. Она не может ходить, но и просто лежать всё время ей скучно – начинает злиться и нервничать. Комфортнее всего для неё ехать куда-нибудь на машине. «Честно говоря, у дочки, хоть она и больна, энергии больше, чем у нас с мужем вместе взятых. Вот возвращаемся домой после поездки за город, мы валимся с ног, а она ещё полна сил и требует внимания», – говорит Ольга, мама Леры.

Ольга с улыбкой называет дочь зацелованным ребёнком: «Она просто обожает, когда её целуют. Если приходят родственники в гости, она прямо ждёт глазами, когда же её поприветствуют поцелуем. А если вдруг папа уйдёт на работу и забудет поцеловать на прощание, она недовольно хмурится».

Вот такая у нас девочка-подросток – 29-я подопечная нашей благотворительной акции. Ну что, справимся с суммой в 150 с небольшим тысяч в первой половине декабря?

Помочь в этом могут не только участники концерта «Таланты турбизнеса». Просто зайдите на страничку Валерии Алёхиной на сайте «Дома с маяком».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников