images/2021/Aug2021/31/Anons/50438290162_cf9e0e7faa_c.jpg

«Отдых Leisure 2021»: к благотворительному аукциону теперь прибавилась и благотворительная лотерея

31 августа 2021 17:35:37
Все собранные средства в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» будут переданы 2-летнему Тихону Тону – на прогулочное инвалидное кресло-коляску.

31 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новым, 22-м подопечным Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» стал маленький Тиша. Совсем недавно, 26 августа 2021 года, Тихону Тону исполнилось 2 года. Перенести за эти два года мальчику довелось уже немало: родился Тиша с органическим, гипоксически-геморрагическим поражением центральной нервной системы. Сразу после рождения он пережил клиническую смерть, в реанимации его вернули к жизни, но часть клеток мозга умерла. Ребенок очень плохо видит и слышит, а иммунитет настолько слабый, что у него уже была тяжелая форма пневмонии.

На попечении Детского хосписа «Дом с маяком» Тихон с двух месяцев, и нынешний сбор для него – второй. В ходе первого собирали на дорогостоящее медицинское оборудование. А сейчас необходимо купить мальчику прогулочное кресло-коляску с ручным приводом и дополнительной фиксацией головы и тела. Стоимость кресла - 330 262 рубля, часть из этой суммы уже собрана, осталось 253 305 рублей.

«Основной площадкой для сбора этих денег станет Международная туристическая выставка-форум «Отдых Leisure», которая пройдёт 7-9 сентября 2021 года в павильоне Форум Экспоцентра на Пресне, - рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». - Все три дня выставки у стенда «Вести Туризм» (в центре зала, у фонтана) будет располагаться наш Информационный пост, где можно будет получить информацию о Детском хосписе, на попечении которого сейчас более 800 неизлечимо больных детей – таких же нуждающихся в помощи, как и Тиша».

Здесь же (также все три выставочных дня) будет впервые проводиться, как мы уже сообщалиБлаготворительная лотерея Авиасейлс, генерального партнёра Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на выставке «Отдых Leisure 2021».

«Это новинка, новый формат нашей благотворительной акции, - продолжает Константин Исааков. – Её мы придумали вместе с Янисом Дзенисом, пиар-директором Авиасейлс. Приобретя за символическую цену (100 рублей) лотерейный билет, гости выставки смогут выиграть отличные призы от Aviasales for business, которыми можно будет оплатить авиаперелёт в любом направлении,  на суммы 10 000 (1), 8 000 (3), 4 000 (4) рублей: оформление – здесь».

Но не только: лотерею уже поддержали российские представительства туристических офисов Абу-Даби, Швейцарии, Германии, Израиля, Австрии, Дубая, Макао, Греции, Франции, Литвы и Португалии, выставившие свои выигрыши – как скромные, так и весьма существенные, но все – очень приятные: бутылки для воды, поясные сумки, чехлы на чемодан, контейнеры для еды, наборы путешественника, сувениры и даже вино. В лототроне будет 1 200 билетов и выигрышным окажется примерно каждый 3-й! Оплата и наличными, и через банковский терминал, и по QR-коду.

Ну, а во второй день выставки, 8 сентября, традиционно на стенде Самарской области, генерального партнера Межрегионального Благотворительного аукциона на выставке-форуме «Отдых Leisure 2021», в 14:00 стартует традиционный Межрегиональный Благотворительный аукцион, на котором экспоненты и другие активисты Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» разыграют, как всегда, очень привлекательные туристические, художественные, гастрономические и сувенирные лоты со стартовыми ценами значительно ниже реальных.

Заявки на участие в аукционе по-прежнему принимаются по адресу iks1954@gmail.com. Пока же самым крупным аукционантом можно назвать в этот раз китайскую провинцию Цзянсу, которая будет представлена на выставочном стенде КНР.

Она предложит к розыгрышу изделия из натурального шёлка знаменитой фабрики в Сучжоу: эксклюзивные женские пиджаки и платки.

Подробности - здесь.

Не менее значителен вклад в этот раз (как, впрочем, и на "Интурмаркете 2021") и от туриндустрии Санкт-Петербурга: из города не Неве будут разыграны 2 отельных лота (на проживание в 4-5-звездочных отелях города), а также автобусные и водные экскурсии, посещение музеев Фаберже и "Петровская акватория".

Кроме того, будут выставлены туры и сертификаты из Псковской области, настоящий кофе Лувак (Kopi Luwak) с индонезийского острова Бали, оливковое масло и сувениры от группы отелей Carthage group (Тунис) и много других интересных лотов.

Выставили свои лоты и многолетние участники таких благотворительных аукционов: художник Вера Утехина (представляющая российский офис Национального Управления по туризму КНР), а также издательство «Аякс-Пресс», которое предлагает к розыгрышу два путеводителя из серии «Русский гид - Полиглот».

Первый посвящён Дагестану, который празднует 100-летия образования республики. В Дагестане более 6 000 памятников исто­рии, среди которых архитектурный комплекс цитадель "Нарын Кала".

 

В Южном Дагестане расположен уникальный горный комплекс Шалбуздаг – Базардюзи – Ярыдаг, высота которого более 4 000 метров над уровнем моря, пред­ставляющий большой интерес для альпинистов и любителей экстрима. Побережье Каспия, его золотые пески притягивают любителей пляжного отдыха.

Второй путеводитель – о Республике Коми. Он содержит 15 маршрутов. Туризм в Коми круглогодичный. Здесь можно подняться на вершины Приполярного Урала, увидеть седьмое чудо России – столбы выветривания на плато Маньпупунёр, принять участие в сплавах по рекам, познакомиться с аутентичной культурой в Финно-угорском этнокультурном парке.

Ну, а любителям трекинга будут интересны маршруты разной сложности, проложенные по национальным паркам, два из которых – Национальные парки «Югыд ва», на территории которого находится самая красивая вершина Приполярного Урала гора Манарага, и Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник федерального значения. Под общим названием «Девственные леса Коми» они стали первым в России природным объектом, включенным в список природного наследия ЮНЕСКО.

Все средства, вырученные на этих мероприятиях программы выставки, будут переданы маленькому Тихону. Подключиться к этому сбору, впрочем, можно и сейчас, перейдя на сайт «Дома с маяком» по специальной ссылке Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников