images/2022/Dec2022/12/1.png

Ольга Хоточкина, друг и партнёр «Турбизнеса с открытым сердцем», сделала финальный взнос для Димы Левцова

12 декабря 2022 22:50:08
Сбор закрыт: на 144 612 рубля будет куплено спецпитание для подопечного «Дома с маяком» Димы Левцова.

12 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Ольгу Хоточкину мы все знаем. Как бессменного директора Международной туристической выставки «Интурмаркет». И как одного из организаторов традиционного предновогоднего благотворительного концерта «Таланты турбизнеса». И, конечно же, как активиста «первой линии» Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»: именно вместе с Ольгой Викторовной мы в марте 2017 года решили учредить нашу акцию сразу же после «Интурмаркета» (до этого был лишь один, самый первый, 31 января 2017 года, наш концерт в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком»). А ещё… как маму 6 (!) детей.

Вам не кажется, что есть нечто (или некто), объединяющее все эти качества нашего большого друга Ольги? Это дети! Дети, которых она… просто не может не любить. Свои, чужие – какая разница? Чужих детей, как известно, не бывает.

Именно поэтому на выставке «Интурмаркет» вот уже 6 лет каждый год проходит День Благотворительности, на котором мы проводим Межрегиональные аукционы для подопечных Детского хосписа.

Именно поэтому на концертах «Таланты турбизнеса» вот уже 6 лет располагается Информационный пост нашей благотворительной акции с кешбоксом для взносов. Да ещё и «Коробка храбрости» от Фонда «ДаДобро», в которую участники и гости складывают игрушки для детей, находящихся в больнице.

Именно поэтому в семье Оли есть не только родные дети.

Да просто она их любит – всех!  

… Предварительный итог ежегодного благотворительного концерта «Таланты турбизнеса» был известен уже поздно вечером 9 ноября: непосредственно на концерте для 24-летнего Димы Левцова, одного из более чем 800 подопечных Фонда «Дом с маяком» (группа молодых взрослых) участники и гости внесли 98 600 рублей. Но мы в тот момент решили его не обнародовать: ждали, когда бухгалтерия Фонда «Дом с маяком» учтёт и онлайн-взносы, сделанные зрителями через страничку Димы на сайте хосписа – от тех, кто смотрел трансляцию концерта в Интернете. Напомню: 29-м адресатом наших сборов был 24-летний Дима, диагноз которого – спинальная мышечная атрофия второго типа, и собрать для него нужно было 144 612 рублей: на спецпитание в течение полугода.

И вот 12 декабря, ближе к вечеру стало ясно, что в онлайне перевели для Димы ещё 16 989 рублей и что не хватает всего-то около двух тысяч рублей (я тут же объявил об этом в сосцсетях). Догадайтесь, кто откликнулся буквально через 2-3 минуты?

Да, это была Ольга Хоточкина. Она и закрыла этот сбор.

Сейчас у Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» непростые времена: мы вынуждены искать замену площадке наших благотворительных концертов. Но я уверен: когда с нами такие прекрасные, такие сердечные люди, как Ольга Хоточкина, всё будет хорошо.

Константин Исааков,

инициатор и координатор Благотворительной акции

«Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников