images/2023/Feb2023/18/00.jpg

Министр, который совершил чудо

18 февраля 2023 21:18:09
На финальной церемонии  премии Russian Travel Awards в Санкт-Петербурге была собрана необходимая сумма на спецпитание для 30-го подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Это вряд ли произошло бы, если бы не Сергей Яковлев.

18 февраля 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Торжественная церемония награждения лауреатов второй Всероссийской премии Russian Travel Awards стала своего рода бенефисом – и для Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», и для министра туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева. Церемония состоялась 17 февраля в Санкт-Петербурге, в Доме Вавельберга.

Как мы уже сообщали, больше половины суммы на специальное медицинское питание для 16-летнего Степана Кошеляевского, одного из более чем 800 неизлечимо больных детей, которых опекает Детский хоспис «Дом с маяком», была собрана в воскресенье, 12 февраля, по итогам Благотворительного вечера «Люблю поесть!»  в грузинском арт-кафе «Зандукели» (плюс поступления на счёт Стёпы накануне и после этого вечера). И к финальному дню премии Russian Travel Awards не хватало для Стёпы около 127 тысяч рублей.

«Признаюсь, я ехал в Санкт-Петербург не столько с надеждой полностью собрать эту довольно существенную сумму, сколько с намерением рассказать о нашей более чем 6-летней работе, ведь аудитория на церемонии была внушительная – профессионалы туриндустрии из 42 российских регионов, – поделился Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Но случилось неожиданное. Да-нет, пожалуй, прямо скажу: случилось чудо. Чудо очередное. Они ведь в наших сборах происходят регулярно, причём чаще всего анонимно. Но у этого чуда есть вполне конкретный автор. Это Сергей Яковлев, министр туризма и промыслов Нижегородской области».

Лидер нижегородского туризма предложил организаторам свою помощь в проведении сбора непосредственно на вечере. И помощь эта оказалась самой что ни на есть практической: подхватив совсем слегка заполненный ящик для пожертвований, он самолично обошёл практически всех участников и гостей церемонии – и ему не отказывали: кешбокс пополнялся и пополнялся.

Но нужная сумма была всё же немаленькой, а потому, подведя предварительный итог, организаторы обнаружили, что пока налицо лишь её половина. Узнав об этом, Сергей Яковлев зашёл на сайт «Дома с маяком» и на странице мальчика Стёпы внёс остаток со своей карты!

«Это самое большое, самое важное дело, которое мы сейчас здесь сделали – поддержали тяжело больного мальчика», - сказал он, обращаясь к залу.

Итак, сбор для Стёпы Кошеляевского, а это 313 242 рубля в сумме, закрыт!

Вот такое случилось чудо. И у этого чуда есть автор – руководитель нижегородского областного туризма.

На церемонии Russian Travel Awards Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» были вручены приз и диплом лауреата в специальной номинации «За лучший социально ответственный проект в туризме».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников