images/2023/Feb2023/15/IMG_2191.jpg

Благотворительный вечер закончен – сбор продолжается!

15 февраля 2023 11:59:14
До закрытия сбора для 16-летнего Степана Кошеляевского не хватает около 130 тысяч рублей.

15 февраля 2023 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

В минувшее воскресенье, 12 февраля, в грузинском кафе «Зандукели» в центре Москвы прошёл благотворительный вечер «Люблю поесть!» - очередной в рамках нашей Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Очень весёлая получилась в этот раз программа: ироничные, с неподражаемой зощенковской интонацией рассказы Григория Горина авторы проекта переделали в скетчи, инсценировали и стихи Алана Милна, пели песни Бориса Гребенщикова, Юлия Кима, Тимура Шаова, Алексея Иващенко и Георгия Васильева.

Публика активно включилась и в аукционные торги.

А на аукционе, как обычно, порадовали коллеги из RATA-news, выставившие множество уникальных сувениров, красивейших подарочных изданий, марочный алкоголь. Ну, а Вера Утехина, сотрудница российского представительства Национального турофиса Китая, не только предложила к розыгрышу своё авторское изображение кролика – очаровательного символа начавшегося года, но разыграла портрет, который она нарисует по заказу выигравшего. Частью профессиональной коллекции редких вин поделилась винная компания «Ладога».

Были радушны и гостеприимны Георгий и Майя Зандукели, хозяева новой площадки «Турбизнеса с открытым сердцем» - арт-кафе «Зандукели», которые не только предоставили нам своё очень уютно помещение, но ещё и выставили лоты - «королевский бутерброд», харчо и сливочную пасту с курицей.

Ну, и кулинарным хитом розыгрыша, как всегда, стали два вкуснейших тыквенных рулета производства Александры Исааковой.

Ну, а самыми почетными гостями этого благотворительного вечера стали 6-летняя Симочка Преображенская, которая была ещё не так давно 26-м подопечным ребенком Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» (и осталась нашей любимицей), её мама Наталья Ульянова и сёстры.

А собирали мы в этот вечер деньги для 16-летнего Степана Кошеляевского, 30-го подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», одного из более чем 800 подопечных «Дома с маяком».

Замечу, что с момента объявления сбора прошло лишь 10 дней, а из 313 232 рублей, необходимых на специальное медицинское питание для Стёпы в течение года, 183 248 рублей уже на счёту мальчика (у него врожденное поражение центральной нервной системы: он не может говорить и двигаться).

На самом вечере мы собрали для Стёпы 78 700 тысяч рублей. Но были ещё и взносы до и после события. Так что сегодня в остатке 129 984 рубля.

Помочь в скорейшем закрытии сбора может каждый – непосредственно на странице Степана Кошеляевского на сайте Детского хосписа.

Фото: Ольга Ключко и Раиль Кадыров

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников