images/2021/Nov2021/29/20211103124640_0.jpg

Двухлетней Маше Пудовкиной нужны вертикализатор и инвалидная коляска

29 ноября 2021 13:51:08
Открыт сбор для 23-й подопечной Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Центром сбора станет традиционный предновогодний концерт «Таланты турбизнеса».

29 ноября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

10 декабря в ДК имени Зуева на Лесной улице состоится традиционный праздничный концерт «Таланты турбизнеса». И, как обычно, в фойе, перед входом в зрительный зал будет гостей встретит Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». В этот раз адресатом сбора станет 23-й подопечный акции, двухлетняя Маша Пудовкина.

Детский хоспис «Дом с маяком», проводит, кстати, для Маши уже не первый сбор. Но нынешний очень важен: девочке нужно купить вертикализатор и инвалидную коляску, и для этого требуется 212 833 рубля. Живёт семья Пудовкиных в Рузском районе Московской области, но гуляют родители с ребёнком пока довольно редко. И дело не только в том, что подъезд их дома не оснащён пандусом – это общая проблема для большинства многоквартирных домов. Но была бы коляска, как-нибудь, общими усилиями выносили бы её на улицу. Да и вертикализатор очень нужен: нельзя девочке постоянно лежать – надо понемногу приучать её стоять.

«Часть денег, как это ни удивительно, мы уже собрали, - поясняет Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Предыдущий сбор (для маленького Тихона Тону, нашего 22-го подопечного) очень удачно финишировал: взносы продолжали поступать и после того, как один из наших постоянных жертвователей внёс всю недостающую до его закрытия сумму. И, по договоренности с Детским хосписом, мы переводим разницу в «копилку» Маши. Словом, сегодня фактически не хватает 151 228 рублей. Я надеюсь, у нас получится сделать новогодний подарок Машеньке. Вы только посмотрите, какая у неё чудесная улыбка!»

При рождении Маше Пудовкиной поставили диагноз «Последствия перенесённой внутриутробной инфекции неясной этиологии». Питается девочка через гастростому. Недавно она провела 2 недели в стационаре «Дома с маяком», где её состояние контролировали медики, а чтобы она не скучала, с ней рядом всегда были няни Детского хосписа.

Помочь Маше Пудовкиной можно не только на концерте «Таланты турбизнеса», но и переведя любую, пусть даже очень скромную сумму, через сайт хосписа, по специальной ссылке.

В начале следующего года у Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» первый в своём роде юбилей: 5 лет назад, 31 января 2017 года, проходил его первый благотворительный концерт «Дому с маяком» - наши любовь и заботу!».

Вспомним несколько его фрагментов.

И вот в воскресенье, 30 января 2022 года (начало в 18:00)  организаторы приглашают всех, кому небезразличны судьбы неизлечимо больных детей – подопечных Детского хосписа «Дома с маяком», на юбилейный Благотворительный вечер «Турбизнесу с открытым сердцем – 5 лет!», который, как всегда, пройдёт в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да».

На этом вечера также будет проходить сбор для очередного подопечного акции. Но ещё и будет посвящён памяти Ирины Паперной и Карины Мусаэлян, ушедших от нас в этом году больших друзей и активистов Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Фото: Ефим Эрихман

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников