images/2022/Sept2022/21/Vera_Utekhina.jpg

Благотворительный вечер 2 октября 2022 года: необычные лоты, необычная композиция – всё для маленькой Кати

21 сентября 2022 22:00:32
Сегодня «Дом с маяком» назвал Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» её 28-го подопечного, и для Кати Ульяновой уже собрано к этому моменту больше 40 тысяч рублей.

21 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

2 октября в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» новый благотворительный вечер в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» откроется уже традиционно беспроигрышной лотереей: все его гости, купив на входе лотерейные билеты за символические 300 рублей, получат те или иные (ценою подороже) призы.

А завершит его – опять же традиционно – Благотворительный аукцион. Гостей наверняка удивят новые, необычные лоты. Впервые примет участие в акции Юридический факультет Финансового университета при правительстве РФ. Он выставит на торги два сертификата: каждый на 5 часов юридических консультаций на любые (!) темы. Ещё один новый партнёр акции – 5-звёздочный бутик-отель «Индиго Санкт-Петербург – Чайковского» – включил в свой аукционный пакет не только 2 ночи в двухместном номере класса «премиум», но и безлимитное посещение отельного спа.

Долго присматривался к благотворительным аукционам московский издатель Леонид Перский, многолетний участник сборов для подопечных Детского хосписа «Дом с маяком» – и вот он предложил к розыгрышу две великолепных, стильно оформленных подарочных книги: одна посвящена замечательному поэту Науму Коржавину («Все мы несчастные сукины дети»), а вторая – прекрасному прозаику Андрею Битову («Жизнь без нас»).

«Откроет же аукцион – и тут мы опять вправе, говорить о некоей традиции – авторская работа Веры Утехиной - человека, которого все в отечественной туриндустрии знают как специалиста по Китаю, но ещё и многие – как удивительно выразительного и тонкого живописца, графика, – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Прежде Вера просто выставляла на наши аукционы свои художественные фантазии, и они всегда уходили на торгах, что называется, на ура. Но вот, готовясь к предыдущему благотворительному вечеру, в центре которого был роман Булата Окуджавы «Путешествие дилетантов», я решился попросить её выразить в красках свои впечатления от этой грустной и нежной книги. И у Веры это получилось великолепно! Вот почему я и сейчас набрался смелости – и предложил Вере Утехиной проиллюстрировать литературно-музыкальную композицию, которая станет основой вечера 2 октября. Это (нескромно «приоткрою занавес») будет сценическая версия моей лирической прозы – книги «Один» (с ударением на первом слоге), изданной 7 лет назад. И, знаете, результат меня просто восхитил – точностью передачи художником моей, авторской эмоции, интонации. Картина, кстати, стала основой афиши нашего вечера. И, конечно, мы выставим её на торги».

В аукционе также будут разыгрываться лоты от московских отелей «Вега» (Измайлово) и «Рэдиссон Славянская», множество сувениров и украшений.

А собирать деньги в этот раз на вечере будут для 28-го подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Этой маленькой улыбашке Кате Ульяновой 12 октября исполнится 6 лет. Она появилась на свет раньше срока, весила она при этом всего 1,5 килограмма – и сразу попала в реанимацию. Врачи, пытаясь понять, почему Катя отказывается от питания, выяснили, что у неё генетическое заболевание эндокринной системы, связанное с нарушением обмена веществ. Расстройство питания – одна из главных проблем при таком диагнозе. Уже через 2 года после рождения девочке поставили гастростому, через которую Катя по сей день получает специальную смесь.

Благодаря помощи врачей из Детского хосписа «Дом с маяком», Катя смогла окрепнуть и прибавить в весе: по словам мамы, «у неё даже появились щёчки». Девочка вынуждена сидеть на низкобелковой диете, но основное питание она получает именно в виде лечебной смеси, которая стоит очень дорого.

У Кати большая и дружная семья – мама, папа и старший брат, который помогает родителям ухаживать за сестрой. Лето они все вместе провели на даче, где Катя дышала свежим воздухом и радовалась солнышку. Теперь семья снова дома и готовится в октябре отмечать день рождения Кати: мама хочет устроить для дочки особый праздник, позвав в гости аниматоров с мыльными пузырями, которые девочка очень любит.

Специальное питание для Кати, а также лекарства и расходные материалы на год вперёд обойдутся 274 404 рубля. «Дом с маяком» в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» сегодня открыл сбор на эту сумму.

Но и мы, организаторы акции, не сидели сложа руки в ожидании нашего 28-го подопечного: портал о туризме и путешествиях «Вести Туризм» провёл в августе-сентябре два коммерческих проекта (с китайской провинцией Цзянсу и санаторием «Первая линия» из Ленинградской области) и все заработанные деньги отложил для будущего подопечного. Сегодня они уже переведены на счёт Кати Ульяновой. Таким образом, в остатке сбора –  230 804 рубля.

Редакция «Вести Туризм» обращается к профессионалам отечественной туриндустрии и другим корпоративным жертвователям: мы готовы публиковать на коммерческих условиях ваши информационные материалы, и все средства, которые вы нам заплатите за такие публикации, будут полностью переданы подопечным Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» - неизлечимо больным детям из Детского хосписа «Дом с маяком».

Сделать своё частное пожертвование для Кати вы можете, в частности, отправив СМС с текстом «Турбизнес детям» и с любой суммой: например, «Турбизнес детям 200» – на номер 1200. Не забудьте также отправить подтверждающее сообщение о платеже, если ваш мобильный оператор его запросит, иначе ваша помощь не дойдёт.

А можно осуществить перевод и непосредственно через страницу Кати на сайте «Дома с маяком».

И, конечно, приходите 2 октября, к 18:00 на закрытую Веранду старейшего московского клуба «Китайский летчик Джао Да», где состоится наш очередной Благотворительный вечер.

Вера Утехина. Фантазии на тему «Одина»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников