images/2022/March/12/DSC_7938.jpg
Весна 2022

XVII Международная туристическая выставка «Интурмаркет» открылась в Москве

12 марта 2022 21:04:33
13 марта на выставке пройдёт День Благотворительности, в центре которого – 6-й Межрегиональный Благотворительный аукцион, который традиционно организует Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем».
Константин Исааков

12 марта 2022 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

В ЦВК «Экспоцентр» 12 марта стартовала ежегодная турвыставка «Интурмаркет 2022», которая традиционно знаменует собой начало весеннего туристического сезона.

В этом году, однако, выставка, как и в целом, стартующий туристический сезон проходит в крайне нестабильной политической и экономической ситуации в мире, что вряд ли прибавляет оптимизма отечественной туриндустрии, которая практически закрыла (за редким исключением) выездной туризм и строит крайне осторожные прогнозы по отношению к динамике внутреннего туризма в 2022 году. Ведь активные инфляционные процессы в стране отнюдь не способствуют устойчивости покупательной способности населения.

При этом, открывая «Интурмаркет 2022», заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова заметила, что для успешного проведения весенне-летнего сезона, для увеличения спроса на поездки в регионы России необходимо пересмотреть подходы.

Председатель Комитета Госдумы по туризму и развитию туринфраструктуры Сангаджи Тарбаев обратил внимание собравшихся на то, что сейчас готовится новый Закон о туризме, который будет диктовать правила развития туриндустрии в ближайшие 5-10 лет.

В церемонии открытия также приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко, глава Республики Алтай Олег Хорохордин и директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

На выставке представлены свыше 70 регионов России, в том числе Крым, Краснодарский край, Алтайский край, Петербург и Ленинградская область и другие. Проходит обширная и разнообразная деловая программа.

Все три дня «Интурмаркета» рядом с Основной сценой павильона Форум работает Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», на котором можно сделать пожертвование в пользу Веры Корчковой, 26-й подопечной акции и одной из более чем 800 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», которой 14 марта, в последний день вставки исполнится 10 месяцев. У девочки спинальная мышечная атрофия (СМА) 1-го типа. Сбор для неё сейчас в стадии завершения: из 700 500 рублей осталось собрать 140 100 рублей. Поучаствовать в сборе можно непосредственно на странице Верочки на сайте «Дома с маяком».

Этому же будет посвящён 6-й Межрегиональный Благотворительный аукцион, который стартует в 14:00 на Основной сцене павильона Форму Экспоцентра 13 марта. Свои лоты на торги выставили представители индустрии туризма и гостеприимства Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вологодской, Свердловской областей и других регионов России.

Фото: Раиль Кадыров

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников