images/2022/Dec2022/06/IMG_20220808_210505_HDR.jpg

Некоторые туроператоры, возможно, получат обещанные им субсидии за вывоз туристов весной этого года

06 декабря 2022 08:49:50
По крайней мере, на сайте ликвидированного Ростуризма появилась информация о приёме заявок. Впрочем, похоже, помогут «большим», проигнорировав проблемы «маленьких».
Вести Туризм

6 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Как мы уже сообщали, государство пока не выплатило туроператорам обещанные им ещё весной субсидии за вывоз туристов из стран, с которыми из-за санкций было закрыто воздушное пространство. Соответствующее постановление правительства было подписано еще 28 мая. На это было выделено 6 миллиардов рублей. И вот надежда появилась: на сайте ликвидированного Ростуризма опубликованы порядок и сроки приёма заявок на эти компенсации, информирует RATA-news.

О том, что этих выплат не было, в частности, шла речь на недавнем совместном заседании комиссии РСПП по туриндустрии и комитета РСТ по гостиничной деятельности. Также туроператорам не выплачены обещанные субсидии за летние чартерные программы в регионы России, а это 50% стоимости фрахта самолетов.

Приём заявок – с 1 до 12 декабря 2022 года. Но деньги дадут лишь тем компаниям, которые вернули на территорию России не менее 50 тысяч туристов (да ещё с длинным списком критериев отбора). То есть, как водится, помогут «большим», проигнорировав проблемы «маленьких».

Подробности здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников