images/2024/March2024/12/Malaysia-Truly-Asia-2.jpg

Познать всю Азию, посетив Малайзию

12 марта 2024 14:54:10
И не только Азию: здесь сошлись культуры множества стран.
Вести Туризм

12 марта 2024 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Об особенной стране в Тихом океане, посетив которую, можно познать настоящую Азию во всех её проявлениях – от культуры до гастрономии, рассказали российской прессе 12 марта. Открыл презентацию посол Малайзии в России Дато Чеонг Лун Лаи.

Он привёл статистику по итогам 2023 году, пояснив, что, в частности, заметный рост в минувшем году продемонстрировал турпоток из России, составивший 110 тысяч человек, и это + 37% к допандемийному уровню.

Российские граждане могут находиться без визы в Малайзии до 30 дней. Но отнюдь не только этим привлекательна уникальная страна в Тихом океане, а главное – редкостным собранием вкусов, культур, достопримечательностей, отмеченных традициями Китая, Индии, Ирана, арабских государств (неслучайно туристический слоган этой страны Malaysia truly Asia) и даже Австралии и Новой Зеландии. Курорты Малайзии – это развитая инфраструктура, идеальное соотношение цены и качества. Природа здесь разнообразная и, как правило, девственная. Кроме того, направление – круглогодичное, привлекательное даже в сезон дождей (они проливаются быстро и столь же быстро высыхают).

2026 год станет пиковым для Visit Malaysia: к этому времени мировой турпоток в страну должен составить 35,6 миллиона человек. А потому здесь уже сейчас активно открываются новые отели, объекты посещение. В России уже в этом году планируется активное продвижение страны в сотрудничестве с туриндустрией и СМИ, онлайн-акции.

Зулкифли Бин Мохамед, заместитель директора московского офиса по туризму Малайзии, с которым мы недавно опубликовали подробное интервью, рассказал собравшимся, что в его стране множество отелей мирового класса. Она популярна ещё и как идеальное место для дайвинга. Долететь сюда можно транзитом авиакомпаний Emirates, Air Arabia, flydubai (она, в частности, организовала рейсы в Куала-Лампур и Лангкави из нескольких российских городов) и другими – сюда летают более десятка авиаперевозчиков. В 2024 году Малайзия ожидает 27,3 миллиона туристов со всего мира.

Сотрудник московского турофиса Малайзии Алан Цебойти продемонстрировал видеопрезентации, подчеркнув, что Малайзия – это страна-праздник: даже Новый Год здесь отмечают по европейскому, мусульманскому, китайскому и малазийскому календарям. По данным ООН, Малайзия входит в 20 самых безопасных стран мира. На улицах здешних городов чисто и комфортно. Полуостровная часть Малайзии граничит с Таиландом и Сингапуром, а кроме того территория страны располагается на островах. Так, Борнео считается местом приключений и развлечений, а Сипадан – это мекка дайвингистов.

Из множества достопримечательностей страны следует отметить знаменитые башни-«близнецы» в Куала-Лумпуре, парк развлечений на острове Пенанг, самый большой в мире парк птиц на Борнео, среди которых немало эндемичных, а также фуникулёр, пещеры Бату, Музей исламского искусства. В Куала-Лумпуре следует непременно отвести время для шопинга. В знаменитом здешнем шопинг-моле около 700 магазинов и бутиков с ценами намного ниже средних азиатских.

Найдётся множество активностей и для любителей гольфа, горного велотуризма, парашютного спорта, спелеотуризма (есть даже пещера размером в 20 Боингов). Ну, и, конечно, пляжи с белоснежным песком и прозрачными водами. В целом, в стране более 500 пляжей.

Совсем недавно была открыта башня Merdeka 118 – вторая по высоте в мире (более 620 метров), а также новый торговый комплекс The Exchange TRX. Пенанг можно считать самым интернациональным регионом страны: здесь представлены культуры многих стран планеты, включая Австралию и Новую Зеландию. Здесь даже есть Армянский улица, построенная некогда выходцами из Армении.

Генеральный менеджер Anantara Desaru Coast Resort & Villas (сеть Minor hotels) Кристиан Жерар и представитель этого премиального отеля в России Виктория Голикова презентовали этот отель, открытый совсем недавно – в 2019 году, накануне пандемии. Отель Anantara – это роскошные виллы и резиденции, мелкий пляжный песочек и лазурные воды. Помимо пляжного отдыха, здесь вам предложат увлекательные природные экскурсии, выезды на шопинг, в большой аквапарк рядом, в Леголенд и другие активности.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников