images/2020/Julay2020/13/d8e3c2f8ca70374c595190a251c6a05f.jpg

После обращений столичных экскурсоводов в Москве отменили ограничения на проведение экскурсий

13 июля 2020 20:02:40
Экскурсии теперь можно проводить как на открытом воздухе, так и в помещениях.
Вести Туризм

13 июля 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Как мы сообщали, в  субботу 11 июля и в понедельник 13 июля  2020 года профессиональные объединения московских экскурсоводов обратились с открытыми письмами к руководителю Ростуризма и Мэру Москвы. В них излагалась просьба дать разрешение московским экскурсоводам на возобновление экскурсионной деятельности с соблюдением мер безопасности.

Ответ последовал незамедлительно. Уже в 19:21 13 июля на Официальном сайте Мэра Москвы и Правительства Москвы опубликованы «Разъяснения об отмене ограничений на предоставление экскурсионных услуг в Москве»:

«С 13 июля в Москве снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, оказания услуг населению и иных видов деятельности с учетом отдельных ограничений.

Таким образом, с 13 июля 2020 года возможно проведение экскурсий как на открытом воздухе, так и в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) без использования посадочных мест в зрительных залах для посетителей».

При проведении экскурсий, сообщается в документе, необходимо соблюдать требования, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), соблюдать социальную дистанцию (полтора метра) и организаторам экскурсионных программ обеспечить заполняемость помещений не более чем на 50%.

В Разъяснениях напоминается, что обеспечение безопасности жителей и гостей города — один из базовых принципов московского гостеприимства. Для всех элементов туристской инфраструктуры: для музеев, парков, объектов туристического интереса, а также гостиниц города, — внедрены санитарные требования и стандарты качества предоставления услуг с учетом рисков распространения коронавирусной инфекции.

Меры, которые в настоящее время реализуют столичные объекты туристического показа, позволяют предоставлять посетителям и гостям высокое качество услуг при полном и обязательном соблюдении норм эпидемиологической безопасности.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников