images/2020/Dec2020/28/86903.jpg

ООО «Черноморские круизы» возглавил экс-директор Новороссийского судоремонтного завода

28 декабря 2020 16:07:42
Об этом ИА «Вести Туризм» сообщил источник в компании, пожелавший остаться неназванным.
Алина Хорошева

 28 декабря 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

С понедельника, 28 декабря 2020 года новым генеральным директором ООО «Черноморские круизы» (владеет лайнером «Князь Владимир») стал бывший директор ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» Александр Викторович Брежнев.

Об этом ИА «Вести Туризм» сообщил источник в ООО «Черноморские круизы», пожелавший остаться неназванным.

Напомним, что по предварительной информации ИА «Вести Туризм», в 2021 году лайнер «Князь Владимир» начнет навигацию с 27 июня и закончит её 12 сентября.  

Напомним также, что в начале декабря глава ООО «Черноморские круизы» Виктор Артемчик был уволен с занимаемой должности. На его место в качестве исполняющего обязанности генерального директора компании заступил Евгений Евгеньевич Кропотов.

Имя нового генерального директора ИА «Вести Туризм» пока не известно.

Напомним, что В.И. Артемчик был назначен на должность генерального директора 14 октября 2020 года решением No 188 от 13.10.2020 года ФГУП «Росморпорт». Он стал пятым главой компании за всю её недлинную историю существования.

Напомним, что, спустя две недели после этого назначения, сотрудники компании направили коллективную жалобу (текст жалобы был предоставлен в редакцию ИА "Вести Туризм") в администрацию президента России, в Министерство транспорта РФ и в Росморпорт (в структуре Федерального агентства морского и речного транспорта РФ).

ФГУП «Росморпорт» создало ООО «Черноморские круизы» 29.01.2017 года и является единственным учредителем Общества. В рамках государственного проекта ООО «Черноморские круизы» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров на морском круизном лайнере «Князь Владимир», принадлежащем ему на праве собственности, по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи.

В 2020 году судно из гавани вышло лишь трижды.  

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников