images/2022/Nov2022/18/DSC_4588.jpg

Мастера гостеприимства из разных регионов страны создали авторские подарки для жителей Саранска

18 ноября 2022 15:52:54
На стадионе «Мордовия Арена», построенном к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, собрались 30 участников конкурса.
Вести Туризм

18 ноября 2022 года. Саранск. Вести Туризм.

Участники всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», приезжая на очные события в разные регионы России, традиционно оставляют частичку своего тепла, доброты и гостеприимства в подарок жителям. Полуфинал одного из направлений конкурса, который проходит в Республике Мордовия, не стал исключением: как мы уже сообщали, вместе с коллективом «Мордовия Арена» Мастера реализовали предновогоднюю акцию и создали своими руками игрушки для городской елки. Рассказываем о подробностях.

В этом году Мордовия впервые встретила участников конкурса «Мастера гостеприимства». 115 профессионалов отрасли туризма – менеджеров индустрии гостеприимства – из 39 регионов России борются за выход в финал: проходят комплексную оценку своих управленческих компетенций, предлагают уникальные решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса. Кроме конкурсных испытаний, для участников организована насыщенная экскурсионная и культурная программа.

На стадионе «Мордовия Арена», построенном к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, собрались 30 участников конкурса: их ждала экскурсия по спортивному объекту и мастер-класс по росписи игрушек национальными мордовскими узорами.

«Социальные акции в разных городах – добрая традиция Мастеров гостеприимства. Мы рады, что «Мордовия Арена» – знаменитый спортивный объект – стала площадкой проведения нашей акции. Символично, что именно в день проведения предновогодней акции, приуроченной к одному из любимых семейных праздников, в Мордовии выпал первый снег. Это вдохновило участников на создание волшебных подарков. Мастера гостеприимства передали Саранску сувениры, созданные своими руками с любовью и теплотой. Теперь они будут украшать городскую новогоднюю елку», – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов.

Заместитель начальника коммерческого отдела стадиона «Мордовия Арена» Надежда Голикова рассказала, что третий год на стадионе «Мордовия Арена» создается зимний городок для жителей и гостей города: «Каждый раз мы стремимся сделать наш городок ярче и привлекательнее. В этом году на Арене появится резиденция Деда Мороза, каток, лыжня, прокат. И, конечно, ёлка! И для этой новогодней красавицы, которая будет радовать и детей, и взрослых участники конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» из разных регионов страны создали своими руками елочные шары и ближе познакомились с культурой мордовского народа. Каждая из игрушек расписан мордовским узором, который еще раз подчеркивает любовь к нашей малой родине».

В рамках мастер-класса Мастера гостеприимства познакомились со значением национальных символов, вручную расписали новогодние шары и нарядили свою первую в этом году елку.

«Такие эмоциональные разрядки после конкурсных испытаний, как мастер-класс на «Мордовия Арена» помогают понять, что ты можешь предложить своим гостям объединить впечатления вместе с этникой, а новые, в том числе спортивные объекты с арт-индустрией. Это только обогащает туризм. – делится своими впечатлениями полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства» из Чувашии Мария Гришина. – В далеком детстве мы делали своими руками елочные игрушки, но ни разу не приходилось их разукрашивать. У меня трое детей, часто приходится помогать им с творческими заданиями. Думаю, это поможет мне в подготовке подарка для жителей Саранска».

Полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства», Посол гостеприимства Санкт-Петербурга Ирина Короткова отметила: «Команда Мастеров из разных регионов благодарит прекрасный Саранск за гостеприимство. Это мой третий сезон в конкурсе и наша дружная семья оставляет частичку себя в каждом городе. Уверена, что наши игрушки будут радовать жителей Республики: как взрослых, так и детей».

«Очень люблю конкурс «Мастера гостеприимства» и считаю, что будущее именно за такими важными проектами. Узнавать свою страну должен каждый россиянин, а также влюблять других людей в нашу великую, многонациональную страну и искать культурный код России», – рассказала полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства», Посол гостеприимства Тверской области Анна Овчаренко.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году и объединил за три сезона более 87 тысяч человек. Проект позволяет находить лучшие кадры для туристической отрасли, помогает увлеченным специалистам индустрии реализовывать свой потенциал и развивать внутренний туризм в России.

В сезоне 22’ участники пробуют свои силы в четырех направлениях, одно из которых – для менеджеров индустрии гостеприимства, имеющих за плечами управленческий опыт. Главная цель проводимого в Саранске полуфинала – найти профессионалов отрасли на позиции среднего и высшего менеджмента государственной системы управления и коммерческого сектора. Мероприятие проходит на площадке Radisson Hotel & Congress Center Saransk.

На протяжении трех дней в рамках полуфинала менеджеры индустрии гостеприимства проходят серию конкурсных испытаний согласно области своей деятельности: гостиничный бизнес, организация общественного питания, туроператорская и турагентская деятельность, государственное управление и деятельность государственных учреждений, event-индустрия и бизнес-сектор индустрии гостеприимства.

Победители получат возможность войти в состав Экспертного совета крупнейших федеральных программ по развитию туризма, денежные гранты на личное развитие до 500 тысяч рублей, предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, стать частью кадрового потенциала индустрии гостеприимства страны. Результаты будут объявлены 18 ноября.

Полуфинал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» в Саранске реализуется при поддержке Правительства Республики Мордовия, Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, Министерства спорта и молодёжной политики Республики Мордовия, Туристско-информационного центра Республики Мордовия и республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт».

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте и телеграм-канале.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников