images/2020/Nov2020/26/5e406aa4-7c90-43da-9d9e-100f651c99a4.jpg

Марияна Николова: «Наши зимние курорты соответствуют требованиям безопасности»

26 ноября 2020 22:18:37
Пресс-центр Министерства туризма выступил с заявлением в связи с выступлением Ангелы Меркель, призвавшей отложить открытие горнолыжного сезона.
Вести Туризм

26 ноября 2020 года. София. Вести Туризм.

В связи с призывом канцлера Германии Ангелы Меркель закрыть на ближайшие месяцы зимние курорты в ЕС в связи с ситуацией с коронавирусом пресс-центр Министерства туризма выступил со следующим заявлением:

Министерство туризма на ежедневной основе отслеживает информацию из стран Европейского союза об ограничительных мерах, связанных с контролем распространения Covid-19. В отличие от большинства европейских стран, которые постепенно предпринимают шаги по снятию ограничений со следующей недели, Болгария вводит свои ограничительные меры с 23:30 27 ноября 2020 года, и они будут действовать до 21 декабря 2020 года, в соответствии с порядком Министерство здравоохранения. Они предусматривают ряд ограничений, ведущих к социальной дистанции, которая оказалась лучшим способом остановить распространение вируса. Новые меры предусматривают также приостановку посещения всех заведений общественного питания и развлечений в соответствии со статьей 124 Закона о туризме и проведении групповых туристических поездок.

Уже 21 октября 2020 года приказом министра туризма на курортах были введены единые правила противоэпидемических и санитарных мер в связи с наступающим зимним сезоном 2020-2021 годов. Их цель состоит в том, чтобы во всех туристических местах применялись одинаковые методы обеспечения здоровья.

Эти меры касаются работы гондольных подъемников, кресельных подъемников и подъемников. Туристы должны прикрывать нос и рот маской или другим защитным снаряжением во время пребывания в салоне самолета и на подъемниках. Количество пассажиров в закрытых лифтовых помещениях может быть ограничено по усмотрению оператора. Дезинфекцию кабин следует проводить по графику, а в лыжных шкафчиках ввести специальную организацию по удалению и дезинфекции. Группы в лыжных школах не могут превышать 10 человек.

На сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что горнолыжные курорты Боровец, Банско и Пампорово соответствуют требованиям санитарной безопасности. Проверки Министерства туризма подтверждают высокий уровень безопасности на зимних курортах.

В этой беспрецедентной ситуации вице-премьер и министр туризма Марияна Николова, а также команда Министерства туризма занимаются защитой жизни и здоровья человека, и поэтому не пойдут на компромиссы с противоэпидемическими мерами.

Как в летний сезон, так и зимой Болгария будет полагаться в основном на внутренний туризм, а также на гостей из соседних балканских стран. Немецких туристов, занимающихся зимними видами спорта в Болгарии, как правило, немного. А в этом сезоне  из Германии отменены все чартерные программы.

Мы ожидаем, что все наши граждане будут строго соблюдать введенные государством ограничительные меры, чтобы мы могли спокойно и безопасно встретить рождественские и новогодние праздники с близкими в любимых местах.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников