images/2023/June2023/11/thm.png

Максим Решетников поправил своего заместителя

11 июня 2023 16:56:12
Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем могут начаться уже в июле, уточнил он.
Вести Туризм

11 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Безвизовые групповые турпоездки между Россией и Китаем могут возобновиться уже в июле 2023 года: российская сторона ожидает от КНР предоставления перечня уполномоченных туроператоров в июне. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!».

Как мы уже рассказывали, в российском туристическом сообществе, ориентированном на сотрудничество в Китаем, вызвало недоумение высказывание заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова по поводу того, что российско-китайский туризм возобновится «до конца текущего года». Российские туроператоры, в частности, не могли понять, с чем связан столь неопределённо-длительный срок. Ведь китайская сторона недавно пообещала предоставить согласованные списки своих туркомпаний «в самое ближайшее время».

И вот глава Минэка скорректировал, как информирует ТАСС, своего подчинённого, уточнив позицию министерства: поскольку китайская сторона обещает в июне предоставить свой перечень, а МИД РФ российский перечень уже передал, то Минэкономразвития рассчитывает запустить российско-китайские туристические поездки в июле. Такое пояснение Максим Решетников дал на встрече с представителями туристического бизнеса в рамках форума.

Он также подчеркнул, что Россия нацелена и на скорейшее открытие группового безвизового туробмена с Ираном. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников