images/2021/may2021/31/0000000.jpg

Делегация «Экспо-2020» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

31 мая 2021 16:34:27
Тема форума перекликается с девизом «Экспо-2020» о важности международного сотрудничества для создания лучшего будущего.
Вести Туризм

31 мая 2021 года. Санкт-Петебург. Вести Туризм.

Всемирная выставка «Экспо-2020» в Дубае станет одним из партнеров деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который состоится во втором по величине городе России со 2 по 5 июня 2021 года.

Ее Превосходительство Рим Aль-Хашими, государственный министр ОАЭ по вопросам международного сотрудничества и генеральный директор «Экспо-2020» в Дубае отметила: «Самые сложные испытания, с которыми люди сталкиваются сегодня, требуют коллективных действий. Основываясь на теплых и все более прочных отношениях между нашими государствами, ПМЭФ и «Экспо-2020» осознают необходимость сотрудничества и трансформации в новых реалиях потрясенной пандемией планеты. Ответственность за создание более чистого, здорового и безопасного мира лежит на всех нас».

«Форум позволит нам подчеркнуть ключевую роль «Экспо-2020» в развитии бизнеса и экономическом росте не только в ОАЭ, но и в мире, став подтверждением наших обязательства по созданию лучшего будущего и значимого наследия».

Ее Превосходительство примет участие в панельной дискуссии на тему «Всемирные выставки: международная кооперация – драйвер устойчивого развития мира», которая состоится 3 июня в 15:00. Кроме того, делегация «Экспо-2020» будет присутствовать на Пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, которое пройдет 4 июня с очным участием Президента РФ.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, сказал: «Мы рады приветствовать в России Ее Превосходительство Рим Aль-Хашими - она расскажет о том, как «Экспо-2020» в Дубае поддерживает принципы устойчивого развития: от инфраструктуры и программы мероприятий Всемирной выставки, посвящённой вопросам благополучия людей и планеты, до наследия, которое это событие оставит после себя. Россия намерена внести свой вклад в успех выставки как за счёт уникального национального павильона, так и благодаря организации впечатляющих культурных и деловых мероприятий. Кроме того, мы рассматриваем наше взаимодействие в рамках «Экспо-2020» как важный шаг к дальнейшему укреплению отношений между Россией и ОАЭ».

Во время ПМЭФ делегаты «Экспо-2020» обсудят дальнейшее укрепление политических и деловых связей между ОАЭ и Россией и изучат, каким образом развивающиеся креативные индустрии будут способствовать дальнейшему росту экономики. Кроме того, они расскажут о будущем Всемирной выставки в Дубае. 80% построенной инфраструктуры выставочного комплекса будет перепрофилировано в Дистрикт-2020 (District 2020) – «умный город», ориентированный на устойчивое развитие и комфортные условия для жизни. Дубай станет примером для будущих организаторов Всемирных выставок. Подробности – здесь.

Участие «Экспо-2020» в ПМЭФ еще раз указывает на ценность существующего стратегического партнерства между ОАЭ и Россией. Обе страны продолжат изучать дальнейшие возможности для взаимодействия в различных секторах в течение шести месяцев мероприятия в Дубае.

Приветствуя лучшие умы и самые инновационные идеи из более чем 190 cтран на протяжении 182 дней, «Экспо-2020» поразит воображение гостей со всего мира. У России с ее богатой историей участия во Всемирных выставках, начиная с самого первого мероприятия в 1851 году, большие планы – сделать национальный павильон одним из главных центров притяжения на «Экспо».

Тема павильона России – «Творческий разум: Определяя будущее». В нем будут представлены социально-экономический прогресс и научно-культурное наследие страны, а также показаны самые передовые инновации, нацеленные на изменение жизни людей и создание лучшего будущего.

Об «Экспо-2020» в Дубае

«Экспо-2020» в Дубае, объединившая целый более 190 стран на одной площадке, откроет двери для гостей со всего света, чтобы они приняли участие в создании нового мира и переосмыслили будущее.

  • Проходя под девизом «Объединяя умы, создаем будущее», «Экспо-2020» привлечет лучшие умы и самые передовые идеи из разных стран. Выставка будет способствовать обмену информацией, формированию новых взглядов и поиску вдохновляющих решений для самых актуальных вызовов настоящего.
  • Темы «Экспо-2020» – «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивое развитие» – вдохновят посетителей на более бережное отношение к окружающей среде, а также расскажут о существующих возможностях для создания лучшего будущего.
  • «Экспо-2020» – это поражающее взгляд и воображение, интеллектуальное и эмоционально вдохновляющие мероприятие, которое будет длиться 182 дня. Выставка соберет более 200 участников, в том числе представителей разных стран, многосторонних структур, образовательных учреждений и бизнеса, а также поприветствует миллионы посетителей со всего мира и станет самой масштабной и разнообразной за всю историю проведения выставок.
  • Целью «Экспо» является создание более справедливого мира с равными возможностями для всех. Для обеспечения безопасности участников и гостей во время проведения выставки будут соблюдены последние рекомендации ведущих медиков, ученых и специалистов в сфере здравоохранения
  • Первая Всемирная выставка, проходящая в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии, занимает территорию площадью 4,38 кв. км и находится рядом с международным аэропортом Аль-Мактум в районе Дубай Сауф (Dubai South).
  • Созданная с заделом на долгосрочную перспективу, площадка «Экспо-2020» по завершению выставки превратится в Дистрикт-2020 (District 2020) – глобальное сообщество, целью которого будет переосмысление городов будущего.

Чтобы посетить «Экспо-2020» или получить доступ к информационным и аудио-и видео материалам для публикаций, необходимо получить аккредитацию.

  • Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к нашей информационной платформе для СМИ – Tawassul.
  • Tawassul регулярно обновляется и предоставляет доступ к последним материалам, включая пресс-релизы, фотографии, аудио- и видеоматериалы, комплект электронных медиаресурсов, а также необходимую информацию для проведения фото- и видеосъемки. Кроме того, вы сможете получить важную информацию об услугах и сервисах, таких как аккредитация СМИ, получение визы и разрешения на осуществление деятельности для аккредитованных международных журналистов. Доступ к другим медиа-системам (Media Asset Management), которые будут запущены во II квартале 2021 года, будет открыт только для аккредитованных СМИ (см. ниже). Подробную информацию об этих системах вы сможете найти на Tawassul.

  • После регистрации подайте заявку на аккредитацию на «Экспо-2020».
  • В ходе подачи заявки укажите сотрудника вашей организации, который занимается вопросами аккредитации (Accreditation Liaison Officer) – этот человек будет единственным контактным лицом. Далее подтвержденные СМИ получат данные для регистрации и инструкции по работе с системой аккредитации, чтобы завершить подачу заявок.

    Если вам нужна помощь, обратитесь к медиа-команде «Экспо-2020» в Дубае по адресу media.services@expo2020.ae или телефону +971 (0)56 689 2101.

    Сайт

    Социальные сети: Twitter: @expo2020dubai | Facebook: @Expo2020Dubai | Instagram: expo2020dubai

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников