images/2021/may2021/31/222.jpg

«Экспо-2020» - это множество маршрутов для знакомства c инновациями, культурой и гастрономией

31 мая 2021 13:20:21
Разработано 30 экскурсионных программ, в том числе туры для супружеских пар и  семей с детьми, студентов и предпринимателей, маршруты для самостоятельных прогулок с помощью мобильного приложения.
Вести Туризм

31 мая 2021 года. Москва – Дубай. Вести Туризм. Константин Исааков.

31 мая в 10:00 состоялась презентация Всемирной выставки «Экспо-2020», которая пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. В её программах примут участие более 190 стран, которые продемонстрируют миру свои последние достижения и нацеленные в будущее инновации. Выставка пройдёт под девизом «Объединяя умы, создаем будущее», соберет представителей разных стран, различных структур, образовательных учреждений и бизнеса, а также гостей из разных стран мира, став самой масштабной за всю историю такого рода глобальных экспозиций с середины XIX века.

Выставочный комплекс «Экспо-2020» расположится на территории «умного города» Дистрикт-2020, в котором по окончании выставки разместятся деловые, культурные и развлекательные объекты мирового уровня.

Спикерами встречи стали доктор Тарек Оливейра Шайя, заместитель председателя правления и член совета директоров «Экспо-2020», Суматxи Раманатан, вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам «Экспо-2020», Надиме Мехра, вице-президент Дистрикт-2020 и Шона МакГикин, старший вице-президент по коммуникациям «Экспо-2020»

Организаторы «Экспо-2020» разработали более 30 специальных экскурсионных программ для изучения выставки, взяв за основу интересы и увлечения посетителей. Маршруты различаются не только по тематике: для семей, пар, бизнес-путешественников, любителей технологий и архитектуры, - но и по продолжительности: полдня, целый день и три дня. Кроме того, экскурсии также отличаются по формату – в сопровождении гида или для самостоятельного изучения. Последние будут доступны в мобильном приложении «Экспо-2020».

Как отметил в своём приветственном слове доктор Тарек Оливейра Шайя, выставка станет  глобальным событием не только для Ближнего Востока, где пройдёт впервые в своей истории, но и для всего мира. Участие  в ней России особенно важно, ведь это для ОАЭ один из ключевых рынков. В течение 6 месяцев российская экономика и бизнес, а также инновационные проекты будут представлены здесь и наверняка обретут перспективных партнёров.

«Я искренне верю, что это событие станет грандиозным торжеством человеческой изобретательности, которое объединит весь мир и подарит яркие впечатления самым разным посетителям. Семьи с детьми, бабушки и дедушки, предприниматели, изобретатели и представители бизнеса: каждый откроет для себя что-нибудь интересное, будь то последние инновации, новые вкусы или культура других стран», – продолжила мысль Суматхи Раманатан.

«Экспо-2020» будет и драйвером развития туризма. Около 2,5 тысячи туроператоров, онлайн-агентств, гостиничных групп и авиакомпаний занимаются продажей билетов на выставку. И в России более 300 компаний имеют стутус официальных распространителей билетов (в том числе Art Tour, Space Travel, Anex Tour, Coral Travel, Tez Tour и многие другие).

Базовый туристический маршрут «Основы Экспо» (Expo Essentials) откроет гостям целый мир на одной площадке: например, такие инновационные решения, как крупнейший в мире радиоспутник, способный обнаруживать сигналы инопланетных цивилизаций, и 4D-биопринтер, умеющий «печатать» живые клетки. Гости смогут услышать музыку world fusion, посмотреть выступления оркестров и хоров и даже попробовать кухни тех стран, о существовании которых они, возможно, никогда раньше не знали.

Экскурсия «Экспо для семьи» (Expo for Families) — это увлекательное интерактивное путешествие, где гости всех возрастов найдут для себя подходящее развлечение: например, знакомство с вдохновленной Бетховеном робогруппой или встреча с гигантской острозубой рыбой.

«Экспо для двоих» (Expo for Couples) понравится парам, которые хотят открыть для себя выставку и увидеть волшебную площадь Al Wasl Plaza, где по вечерам на панорамном проекционном экране будут проходить захватывающие световые шоу.

Гости, проследовавшие по маршруту «Экспо — архитектура и дизайн» (Expo Architecture and Design), смогут по достоинству оценить уникальные строения и дизайнерские решения выставки — от павильона ОАЭ в форме сокола до зданий, созданных по принципам экологической устойчивости.

«Экспо для гурманов» (Expo for Foodies) позволит познакомиться со знаменитыми шеф-поварами, попробовать совершенно новую кухню и узнать, как выглядит еда будущего.

Любители здорового образа жизни оценят маршрут «Экспо — здоровье и благополучие» (Expo Health and Wellness), где можно прокатиться на велосипеде, заняться йогой в парке, попробовать новейшие суперфуды и узнать о последних инновациях в области здравоохранения.

На экскурсии «Экспо — Энергия» (Expo Energy) гостей ждет посещение вертикальных ферм и прогулки по павильонам с нулевым потреблением энергии; «Экспо. Инноваторы и технологии» (Expo for Techies and Innovators) предложит всем желающим «познакомиться» с искусственным интеллектом, космосом и дополненной реальностью — с перерывом на обед с роботами.

«Экспо-2020» пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае. Посетители выставки смогут присоединиться к созданию нового мира, а также узнать об инновациях, способных изменить жизнь людей в лучшую сторону и оказать положительное влияние на планету.

«Мы ожидаем на выставке около 20 тысяч мировых СМИ» - уточнила Суматхи Раманатан.

Основные акценты ЭКСПО в целом – это возможности, стабильность и устойчивое развитие, а также бережное отношение к окружающим среде, нацеленное на будущее планеты.

Территория «Экспо-2020»  в два раз превышает размеры княжества Монако. Это впечатляющие архитектурные решения, новаторские идеи. По сути, это грандиозное шоу: весь мир на одной площадке. Будет отражена и хроника предыдущих выставка - начиная с Лондонской ЭКСПО 1851 года.

Интересен и павильон России, архитектором которого является Сергей Чобан. О будет рассказывать о достижениях прежних эпох и новых тенденциях развития. В культурной программе выставки - коллективы из Сенегала, Малайзии, Монте Карло и других стран, а российская культурная составляющая будет представлена и фольклорными, и современными творческими коллективами.

Шона МакГикин остановилась на модели сотрудничества с мировыми СМИ, которые уже сейчас могут зарегистрироваться здесь, чтобы получить доступ к актуальной информации, а затем подать заявку на аккредитацию.

В июле запланирован глобальный медиа брифинг в онлайне на платформе Tawassul.

Подробнее на проекте «Дистрикс-2020» - площадке, где разместится «Экспо-2020», которая затем станет бизнес-площадкой будущего, остановилась Надиме Мехра. 80% объектов Экспо обретут новую жизнь на Дистриксе. Здесь сможет разместиться и российский бизнес, получив в своё распоряжение нацеленную в будущее физическую и цифровую инфраструктуру с возможностями 5G. Площадка находится в самом центре Дубая. Это экосистема, подразумевающая интеллектуальную логистику, бизнес-катализаторы и бизнес-инкубаторы, блокчейн, образовательную среду. Российские компании, в частности, получат условия для регистрации и развития в Дубае. Офисы здесь спроектированы под рабочие места будущего. Все помещения будут доступны для аренды ориентировочно с октября 2023 года.

«Дистрикс-2020» - это ещё и модель «умной» городской среды.

«Экспо-2020» в Дубае: основные факты

  • «Экспо-2020» в Дубае – это возможность объединить людей со всего мира, подарить им надежду, вселить в них оптимизм и внести свой вклад в формирование лучшего будущего после пандемии, предложив новые решения самых актуальных глобальных проблем.
  • «Экспо-2020» в Дубае верит в потенциал людей, в инновации, которые они создают, в их изобретательность и мастерство.
  • «Экспо-2020» в Дубае – первая Всемирная выставка, проходящая в регионе MEASA (Ближний Восток, Африка и Южная Азия). Она станет крупнейшим событием арабского мира и привлечет лучшие умы и самые передовые идеи из разных стран.
  • Тема «Экспо-2020» в Дубае – «Объединяя умы, создаем будущее». Организаторы выставки верят, что инновации и прогресс являются результатом сотрудничества людей, которые нашли новые и уникальные методы взаимодействия. Используя наш общий потенциал, мы способны изменить мир к лучшему.
  • Во время тематических недель выставки будут рассмотрены вопросы изменения климата и обеспечения равного доступа к образованию, цифровым ресурсам и медицинским услугам. Участники «Экспо-2020» познакомятся с различными точками зрения на данные проблемы, подвергнут их всестороннему изучению и внесут свой вклад в создание концепции лучшего будущего для человечества и планеты.
  • «Экспо-2020» в Дубае станет действительно уникальным событием – в течение 6 месяцев посетители выставки познакомятся с творчеством, инновационными достижениями и культурами людей из разных стран.
  • Выставочный комплекс «Экспо-2020» в Дубае представляет собой настоящий город будущего с экологичной средой, позволяющий жить не только с комфортом, но и в гармонии с окружающим миром. Это город, в котором все создано для человека, где архитектурные и инфраструктурные решения более рациональны и функциональны.
  • В «Экспо-2020» примут участие представители творческих профессий, академики, поп-звезды, новаторы, кулинарные мастера, корпоративные гуру, IT-гении и будущие лидеры:
    • 60 интерактивных мероприятий в день в течение 6 месяцев;
    • порядка 200 ресторанов и кафе, более 50 кухонь мира, кулинарные технологии будущего, региональные деликатесы и увлекательные гастрономические туры;
    • страны-участники примут активное участие в постоянно пополняемой программе выставки, которая включает в себя разноплановые и динамичные мероприятия: от музыкальных, танцевальных и художественных представлений до захватывающих поэтических дуэлей и содержательных докладов.
  • Всемирная выставка пройдет в год празднования 50-летия ОАЭ в 2021 году – важной вехи в истории Объединенных Арабских Эмиратов. Со дня своего основания эта страна не перестает удивлять мир своим стремительным развитием и невероятными достижениями. Организаторам важно, чтобы посетители «Экспо-2020» в Дубае смогли вдохновить будущие поколения следовать путем инноваций как минимум и в последующие 50 лет.
  • «Экспо-2020» в Дубае станет важным шагом на пути к реализации Столетнего плана ОАЭ до 2071 года. Выставка простимулирует рост туризма, развитие инновационных компаний на территории страны и укрепит репутацию ОАЭ как делового центра.
  • Организаторы Всемирной выставки в Дубае активно вовлекают молодежь и владельцев бизнесов в ее подготовку и проведение. В будущем это поспособствует экономическому, культурному и научному прогрессу, а также поможет раскрыть потенциал населения одной из самых молодых и быстрорастущих стран мира.
  • Цель «Экспо-2020» в Дубае – сформировать устойчивое долгосрочное наследие, а также стать эталоном проведения Всемирных выставок в будущем.

Основные даты

  • Открытие: 1 октября 2021 года
  • Закрытие: 31 марта 2022 года
  • Часы работы:
    • Будние дни: с 10:00 до 00:00
    • Выходные и праздничные дни: с 10:00 до 02:00

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников