images/2023/Feb2023/15/travel_pregnant.jpg

Аргентинский скандал с беременными россиянками обрастает подробностями

15 февраля 2023 08:06:52
Полиция вышла на фирмы в Буэнос-Айресе, которые готовили для них поддельные документы на получение ВНЖ.
Вести Туризм

15 февраля 2023 года. Буэнос-Айрес. Вести Туризм.

Мы уже рассказывали о скандале с множеством беременных россиянок, прибывающих в Аргентину в последние месяцы и отмечали, что в сети легко можно найти рекламные публикации местных посредников, предлагающих оформить ВНЖ тем, кто родит в Аргентине, в кратчайшие сроки. А вот и аргентинская Федеральная полиция заглянула в Интернет и обнаружила информацию фирм, которые, в частности, продавали прилетающим из России беременным женщинам поддельные справки о проживании в этой стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на канал TN.

Полицейские нагрянули в офисы нечистоплотных посредников в районе Пуэрто Мадеро Буэнос-Айреса, произвели обыск, сняли показания – и узнали, как минимум, о поддельных справках о проживании, необходимых для оформления ВНЖ в Аргентине. Их вообще-то должна выдавать сама Федеральная полиция, подтверждая, что иностранец, подавший заявление на получение вида на жительство, находится в стране уже несколько месяцев. Но жулики взяли этот «труд» на себя.

Продажа таких липовых справок активно продвигалась в Интернете в сопровождении обещание: мы, де, вам оформим ВНЖ за 10 или 15 дней (так не бывает).

Остаётся выяснить, эти же или другие фирмы занимались остальными сервисами для беременных россиян, которых отправляли в страну десятками на каждом авиарейсе транзитного перевозчика.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников