images/2024/Feb2024/13/0.jpg

Александр Клячин сам у себя купил гостиничные активы

13 февраля 2024 12:03:31
Ранее они принадлежали АО «Юнити Холдинг», которое также контролировал Александр Клячин, но оно недавно перешло под управление Росимущества.
Вести Туризм

13 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Как мы уже рассказывали, 20 января 2024 года в подчинение дочерней компании Росимущества АО «Управляющая компания» перешла АО «Юнити Холдинг», объединявшая сеть существующих и проектируемых гостиниц Azimut Hotels«Корпорацию развития курортной зоны «Шерегеш»московский отель «Метрополь» и Gleden Invest, в портфель которой входит офисная и жилая недвижимость, торговые и складские помещения.

«Интерфакс-Туризм» сообщает, что часть названных активов, формально перешедших на короткое время под контроль государства в рамках судебного процесса по иску Генпрокуратуры к «Русь-Ойлу» и бизнесменам Алексею Хотину и Александру Клячину, вернулась к прежнему собственнику, а именно к Александру Клячину: по сведениям в ЕГРЮЛ, с 9 февраля владельцем ООО «Капитал Хотелс Рус» и ООО «Азимут Девелопмент» вместо АО «Юнити Холдинг» стал сам Александр Клячин, который, заметим, и контролировал «Юнити Холдинг».

Напомним, что «Капитал Хотелс Рус» владеет рядом юрлиц гостиничной сети «Азимут». На балансе «Азимут Девелопмента» — ООО «Азау» (Кабардино-Балкария), ООО «Сортавала» (Карелия), ООО «Истра Курорт» и ООО «Истра Резорт», а также 75% в ООО «Курортный город» - учредителе «Корпорации развития курортной зоны Шерегеш».

В мае 2023 года Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры к Алексею Хотину по делу об уклонении от уплаты налогов, постановив взыскать с бизнесмена 192 миллиарда рублей в пользу государства. Суд также решил обратить в доход государства 100% акций нефтяного холдинга «Русь-Ойл» и доли компаний, входящих в его структуру. Еще одним ответчиком по данному делу проходил Александр Клячин. В собственность РФ, а затем и под управление недавно учрежденного Росимуществом АО «Управляющая компания» перешел целый ряд активов Алексея Хотина и Александра Клячина.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников