images/2020/Sept.2020/20/20200815_181331.jpg

Армина Вольперт: «Мы уже ощутили эффект отложенного спроса»

20 сентября 2020 23:22:41
Природа в этом сезоне будто решила соблазнить всех тысячей оттенков бирюзы и совершенным апогеем красоты.

Генеральный директор компании Arminas Travel (Канкун, Мексика) Армина Вольперт комментирует наше сообщение о том, что штат Кинтана-Роо, центром которого является Канкун, перешёл в жёлтый цвет санитарного «светофора».

Последние полгода окрашены сосредоточенным чувством наблюдения и ожидания.

Весь мир переживает похожую ситуацию, и, тем не менее,  у каждой страны свой, уникальный сценарий.

Несмотря на мой собственный скептицизм относительно «мексиканского пути», сегодня, я оборачиваюсь назад и мне кажется, что мы были правее всех. 

Безусловно, сложности присутствовали, и помощь здравоохранению, народу со стороны государства ожидалась иная (это, кстати, была универсальная проблема), но, тем не менее, сегодня, однозначно, мы по качеству жизни и по её «нормальности» - впереди планеты всей. 

Мое мнение: то, что нас спасло и дало базу для верных, сбалансированных решений - это политическая структура страны.  Что конкретно я имею в виду? Страна у нас огромная,  ситуация и проблематика (несмотря на общего врага) - везде разная. Поэтому решения принимаются местными губернаторами штатов (их 32) в соответствии со спецификой каждого штата. 

Даже определение «жизнеобеспечивающих» отраслей в каждом штате – своё. 

При этом есть общая «линейка» измерения, применяемая для всей страны - это наш знаменитый «светофор», который был создан фактически моментально с началом пандемии.

4 цвета (красный, оранжевый, желтый и зеленый) определяют уровень безопасности каждого штата. У каждого цвета есть свой список «свобод», и это создает абсолютное понимание поведения любого бизнеса, а также возможность мягких переходов в тот или иной цвет.

Ясность инструкций определяет и уровень их исполнения. 

Все послушны и следуют им.

Итак, с этой недели весь наш штат - самый туристический штат страны, Кинтана-Роо (Quintana Roo) - перешёл в жёлтый цвет. 

Это означает, что заполняемость отелей и ресторанов разрешена на 60%, открываются общественные пляжи, и жизнь, фактически,  нормализуется. Ограничения распространяются только на школы и дискотеки, что очень логично.

Я езжу с инспекциями по отелям уже несколько месяцев, и, видя, какие меры там приняты, чувствую себя в совершенной безопасности. Представьте: вы на открытом воздухе,  у шикарного моря (такого моря, как этим летом, я просто не помню – чистейшее!), и вы вспоминаете, что в мире есть проблемы, только потому, что персонал – в масках, и при этом в отеле всё продумано так, что вы не найдёте себя сидящим ближе, чем на 2 метра от чужих людей. Организовано всё очень тактично, мягко и  идеально обеспечивая  вашу безопасность на территории отеля. 

Все развлекательные парки Ривьеры майя уже открыты. Археологические зоны – частично и продолжают открываться ежедневно, включая столицу и другие штаты, типа Юкатана (Чичен Итца, например). И всё это, конечно, создает невероятное чувство «возвращения», особенно на фоне национального и американского туризма, которые уже с удовольствием отдыхают у нас.

Например, вчера в аэропорту Канкуна было уже не 200, как в день упомянутой недавней публикации на «Вести Туризм», а более 250 операций, причём не меньше половины из них – международные рейсы. 

Конечно, учитывая отсутствие карантина, проверок, при наличии очень легко получаемой визы для российских туристов (с шенгеном и американской она вообще не нужна, а при их отсутствии требуется всего лишь электронное разрешение) страна исключительно аттрактивна, то есть привлекательна для гостей из России. 

Уже сейчас есть множество европейских рейсов в столицу страны Мехико, а оттуда – и на курорты: в Канкун, в Лос Кабос. 

Единственное,  чего мы с нетерпением ожидаем тут, на Карибском побережье, так это начала прямых рейсов в Канкун: из европейских столиц, из Стамбула, из Гаваны – все они полетят с первых чисел октября.  

У нас очень оптимистичные прогнозы на зиму: несмотря на ещё существующую неизвестность относительно вылета из России, мы завалены запросами, вопросами, расчетами – и это большое счастье. Мы уже ощутили эффект того самого отложенного спроса, и очень надеемся, что всё то, что фактически ежедневно мы показываем вживую в наших социальных сетях (в Facebook Arminas Travel и в Instagram ArminasTravelMexico), этот уровень ослепляющей красоты не оставит вас равнодушными. Природа в этом сезоне будто решила соблазнить всех тысячей оттенков бирюзы и совершенным апогеем красоты.

Мы не можем долго оставаться наедине с этой красотой. Мы ждем вас. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников