images/2021/Nov2021/11/e3820076f0f7ca93.jpg

Запад вновь открывает свои границы, но это не повлияет на политику Китая по «нулевому COVID-19»

11 ноября 2021 12:29:41
Китай добился огромных преимуществ, настаивая на этом жёстком подходе, и, в первую очередь, в общественном здравоохранении.

11 ноября 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

В то время как некоторые страны – такие, как США, возобновили международные поездки, количество новых случаев COVID-19 в мире вновь резко возросло, пример тому – Германия и Франция. И в целом сегодня количество случаев заражения в мире превысило 250 миллионов. Когда все больше западных стран вновь открывают свои границы, Китай по-прежнему должен продолжать придерживаться своей политики абсолютной нетерпимости, которая остаётся единственно возможной и незаменимой стратегией сдерживания вируса с наименьшими затратами. Об этом предупреждают ведущие китайские эпидемиологи, рассказывает Global Times.

В Европе снова наблюдается рост числа заражений, отчасти связанный с более низкими температурами на континенте и с ослаблением иммунитета по прошествии времени после вакцинации. По данным Euro News, за последнюю неделю в Германии было зарегистрировано 201,1 новых случая на каждые 10 0000 жителей, а в декабре прошлого года этот показатель составлял 197,6 случая.

Однако западные СМИ продолжают ставить под сомнение политику абсолютной нетерпимости Китая в борьбе с эпидемией, высказывая несогласие с изоляцией страны от остального мира.

Эксперты-эпидемиологи сообщают Global Times, что Китай добился огромных преимуществ, настаивая на таком подходе, в первую очередь, в общественном здравоохранении, а также в восстановлении экономики и занятости, и что еще не пришло время менять подход.

«Мы не можем отказаться от политики нетерпимости сейчас, поскольку, с учетом глобальной ситуации с пандемией изменение, нашей политики предотвращения новых заражений и снятие строгих мер контроля привело бы к катастрофическим последствиям», - говорит один из экспертов в области общественного здравоохранения, член Национальной комиссии здравоохранения (NHC) на условиях анонимности.

Учитывая общую ситуацию в системе здравоохранения, отмена противоэпидемических мер означала бы резкое увеличение числа заболеваний, что нанесло бы тяжелый удар по системе здравоохранения и экономическому и социальному развитию страны, отмечает эксперт.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников