images/2020/Julay2020/28/DSC_0649.jpg

Возобновляются азиатские круизы: по реке Янцзы и в Тайвань

28 июля 2020 10:41:34
Круизный рынок оживляется. Фоторепортаж нашего специального корреспондента на речном маршруте.

28 июля 2020 года. Вести Туризм.

Азиатский круизный рынок постепенно возвращается к жизни, сообщает сайт Cruise Critic. В частности, на прошлой неделе было одобрено возобновление очень популярных в Китае круизов по реке Янцзы. Китайское правительство объявило, что внутренние путешествия вскоре могут стартовать на отдельных её участках. Основным из них станут являются ущелья Янцзы между Чунсином и Ичаном.

Сразу же после этого китайская круизная компания Century Cruises проинформировала, что выйдет в первое плавание с пассажирами 12 августа по новому, пробному маршруту вокруг Чунсина, не выезжая при этом за пределы региона. Ну, а классические 3- и 4-дневные маршруты в ущелье между Чунсином и Ичаном начнутся уже 15 августа.

Корабли Century Cruises предназначены для внутреннего китайского рынка, но эти суда и направления знакомы и американцам: речные круизные линии и туристические компании, базирующиеся в США, часто арендуют китайские лайнеры.

Вот как происходили 3-дневные речные круизы по Янцзы в допандемийный период.

Оживляется и в целом азиатский круизный рынок: на Тайвань, в частности, уже прибывают морские круизные лайнеры. Так, Explorer Dream, один из кораблей во флоте Dream Cruise Line, совершил свой первый короткий рейс по тайваньскому маршруту, выйдя из северного порта Килунг. Круизная линия, принадлежащая дислоцированной в Гонконге Genting Cruise Lines, разработала специальные двух- и трехдневные маршруты к островам Пэн Ху, Мацу и Цзиньмэнь, а также Хуалянь для тайваньского рынка.

Первый корабль перевез 926 пассажиров в минувшее воскресенье – это примерно половина вместимости судна, предназначенного для 1856 пассажиров. Все туристы заполняли перед посадкой анкеты о состоянии здоровья и формы декларации истории путешествий перед посадкой; предъявлять отрицательный тест на COVID-19 не требовалось. Маски также не были обязательным условием, но на борту были доступны бесплатные. «Мы призываем их использовать в местах общего скопления пассажиров», пояснили в компании.

Фоторепортаж из 3-дневного круиза по реке Янцзы: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников