images/2021/Sept2021/30/DSC_6363.jpg

Восстановить туризм между Россией и Китаем помогут «пузыри путешествий»

30 сентября 2021 11:15:56
Директор по авиационной коммерции международного аэропорта Владивостока Александр Бобров предложил создать «пузыри путешествий» между Россией и Китаем сразу после завершения пандемии.

30 сентября 2021 года. Владивосток. Вести Туризм.

Сайт телеканала «Санкт-Петербург», ссылаясь на «Вестник АТОР», рассказывает, как действующие в рамках авиасообщений «пузыри» могут минимизировать риски повторного распространения заболевания, при этом сделав ограничительные процедуры для туристов и пассажиров проще, что положительно скажется на пассажиропотоке.

Такое предложение поступило во время стратегической сессии между Агентством по туризму Приморского края, АМТ «Мир без границ» и Ассоциацией ТИЦ Дальнего Востока. Она была приурочена к грядущему VIII Российско-Китайскому туристическому форуму.

В ходе своего выступления на сессии Александр Бобров, директор по авиационной коммерции международного аэропорта Владивостока, подчеркнул, что в Международном аэропорту Владивостока есть хорошо проработанная база для приема путешественников за последние 10 «допандемийных» лет, которая понадобится после победы мира над вирусом. Так как ограничения не удастся снять сразу, чтобы избежать повторного распространения заболевания — Александр Бобров и внес предложение о «пузырях».

«Пузыри путешествий», как он пояснил, это частичное восстановление туристического потока на отдельно взятых территориях между странами с одинаковой эпидемиологической обстановкой. Это понятие ранее ввела Международная ассоциация воздушного транспорта.

Также Александр Бобров отметил важность поддержки государством перспективных направлений, в том числе качественных туристов из южных районов Китая, авиасообщение с которыми стоят дорого. В отношении китайских туристов он также поделился беспокойством, что недостаточно сил вкладывается в информационное освещение возможностей для туризма в Приморском крае.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников