images/2020/Nov2020/19/maxresdefault.jpg

Вольфганг Георг Арльт: «Свет в конце тоннеля для туризма очень похож на китайский фонарь»

19 ноября 2020 12:02:54
Китай по-прежнему лидирует на рынке мировых туристических ресурсов. Ожидается, что на путешественников из материкового Китая будет приходиться по итогам года наибольшая часть всех пересечений границ.

19 ноября 2020 года. Гамбург. Вести Туризм.

Несмотря на пандемию, недавние исследования показывают, что Китай по-прежнему будет рынком номер один для международного туризма, сообщает FTN News.

Согласно исследованиям COTRI ANALYTICS (анализу отдела количественных исследований COTRI China Outbound Tourism Research Institute), Китай вернет свои лидирующие позиции в 2020 году с 18 миллионами китайских международных поездок, большинство из которых, однако, произошло в январе, что составляет около 10% к уровню 2019 года.

Ожидается, что на путешественников из материкового Китая будет приходиться по итогам года более миллиона пересечений границ. При этом основной пункт назначения - Специальный административный район Макао. Но и иные страны Азии в 2020 году приветствовали китайских туристов: Таиланд, Лаос, Японию, Сингапур и другие. Путешествовал и граждане КНР и по Шенгенскому региону Европы.

Профессор, доктор Вольфганг Георг Арльт, генеральный директор COTRI China Outbound Tourism Research Institute, комментирует: «Очевидно, что Китай останется мировым лидером в путешествиях. Так что часто упоминаемый образ «Свет в конце туннеля» по-прежнему похож, мне кажется, на китайский фонарь».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников