images/2021/june2021/14/7a71b581-2f67-4f66-ae9c-087ff0809f3f.jpeg

Вакцинация перед внутренним перелётом, возможно, станет обязательной для китайских пассажиров

14 июня 2021 11:02:10
С 31 мая Гуанчжоу отказал в полёте примерно 18 000 человек, которые не отвечали санитарным требованиям.

14 июня 2021 года. Гуанчжоу. Вести Туризм.

Китайские власти и авиакомпании изучают способы включения вакцинации в качестве обязательного требования к внутренним поездкам. Некоторые авиакомпании уже выпускали уведомления, требующие от пассажиров, следующих, например,  из пораженной эпидемией провинции Гуандун в Пекин, принять хотя бы одну дозу перед посадкой на борт. Позже, однако, требование было снято. Некоторые эксперты при этом считают, что требование вакцинации пассажиров станет тенденцией в долгосрочной перспективе, а отказ от вакцины может быть вызван только проблемами со здоровьем. Рассказывает Global Times.

В середине прошлой недели в Интернете появились сообщения, в которых утверждалось, что China Southern Airlines и Hainan Airlines выпустили инструкции, в которых говорится, что пассажиры, направляющиеся из Шэньчжэня в Пекин, должны будут получить как минимум один укол вакцины от COVID-19 в дополнение к отрицательному сертификату ПЦР-теста, сделанному максимум за 48 часов до посадки. Позже эти уведомления были отозваны по неизвестным причинам, как выяснила Global Times.

Сотрудники офиса China Southern Airlines в Шэньчжэне подтвердили Global Times, что они выпустили такое уведомление после того, как в среду власти Гуандуна потребовали от авиакомпаний обеспечить соблюдение «самых высоких стандартов» в отношении политики предотвращения и контроля эпидемий, предварительно, до посадки проверяя вакцинацию пассажиров.

Но затем авиакомпании отозвали приостановили действие политики в соответствии с новыми инструкциями местных отделов профилактики и контроля эпидемий, сообщил сотрудник China Southern Airlines, подчеркнув, что уведомление было только «приостановлено на данный момент», и новые стандарты могут быть введены в любое время. Таким образом, не исключено, что предполетные прививки станут обязательными в любой момент.

С 31 мая аэропорт Гуанчжоу отказал в полёте примерно 18 000 человек, которые не соответствовали санитарным требованиям, и общий пассажиропоток здесь снизился на 75,5%.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников