images/2021/Feb2021/25/596bdfd3b11394a9.jpg

В конце года начнется строительство Legoland Shanghai Resort

25 февраля 2021 12:08:12
Курорт стоимостью $550 миллионов станет одним из крупнейших в мире объектов Legoland.

25 февраля 2021 года. Шанхай. Вести Туризм.

Согласно плану компании, Legoland Shanghai Resort, расположенный на юго-западной окраине Шанхая, начнет строиться в конце этого года и откроет свои двери для посетителей в начале 2024 года, сообщает China Daily.

Новый Legoland объединит местную культуру Шанхая и региона дельты реки Янцзы со всемирно известным дизайном и технологиями. Согласно предыдущему объявлению компании Lego, после завершения строительства курорт стоимостью $550 миллионов должен стать одним из крупнейших в мире объектов Legoland.

Компанией Jinshan City Investment Co Ltd, которая служит инвестиционной и финансовой платформой правительства округа Цзиньшань, подписано соглашение с британской Merlin Entertainment Group, датской компанией по производству игрушек Lego Group и ведущей китайской развлекательной группой CMC Inc о создании совместного предприятия, которое будет отвечать за инвестиции и строительство курорта.

Совместное предприятие проекта Legoland Shanghai Resort прошло антимонопольную проверку Государственной администрацией по регулированию рынка накануне китайского Нового года. В первый рабочий день Года Быка были внесены регистрационный капитал совместного предприятия и сумма первой иностранной инвестиции.

Правительство района Цзиньшань заявило, что это поможет ускорить развитие и строительство территории инфраструктуры вокруг курорта, в том числе транспортных и общественных объектов. Также будут предприняты усилия по привлечению высококлассных гостиничных брендов и тематических отелей для родителей и детей. В будущем здесь будут представлены и проекты в области здравоохранения, культуры, инноваций, образования, бизнеса и элитного жилья.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников