images/2020/Oct2020/29/DSC_6814.jpg

В КНР усилены меры профилактики заболеваемости в осенне-зимний период

29 октября 2020 10:08:49
Необходимо минимизировать риски спорадических случаев заболевания и локальных вспышек инфекции.

29 октября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Министерство культуры и туризма КНР призвало туристические органы в разных районах страны ужесточить меры профилактики и контроля COVID-19 в осенне-зимний период, чтобы обуздать риски спорадических случаев заболевания и локальных вспышек инфекции, сообщает Жэньминь Жибао со ссылкой на агентство Синьхуа.

Иностранные групповые туры по-прежнему запрещены.

Министерство обратилось к местным органам туризма с просьбой принять дифференцированные меры для дальнейшего выполнения требований по профилактике эпидемии, а также настоятельно рекомендовало туристическим достопримечательностям класса А, звездным отелям и турагентствам улучшить регулярные противоэпидемические меры.

Министерство потребовало от туристических предприятий ужесточить контроль за состоянием здоровья персонала, а также регулярно вентилировать и дезинфицировать помещения.

Местные туристические органы должны наращивать сотрудничество с органами здравоохранения и службами по контролю и профилактике заболеваний, а также как можно скорее отправлять туристов с подозрением на заражение на карантин, чтобы предотвратить возможную передачу вируса, говорится в документе.

Ведомство также призвало проводить инструктажи и повышать осведомленность среди туристов с целью улучшения самозащиты.

На снимке: Этнопарк в Шэньчжене.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников