images/2020/August2020/31/IMG-20200830-WA0009.jpg

В ГУМе прошла презентация известного китайского дистиллята «Маотай»

31 августа 2020 14:22:53
В витрине главного московского универмага теперь представлена лучшая китайская водка.

31 августа. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

28 августа компания MT RUS, генеральный агент Kweichow Moutai в России и представитель Maotay Club в нашей стране провела презентацию самого известного в мире китайского дистиллята  «Маотай». В эпоху выхода из пандемии и совместной китайско-российской борьбы с эпидемией, а также восстановления мировой экономики бренд «Маотай» укрепляется на российском рынке. Россияне знакомятся с тонким и разнообразным (в зависимости от сортов) вкусом китайской водки, выпускаемой на юго-западе этой страны в ограниченном количестве и чрезвычайно высоко котирующимся на мировых рынках. В активе «Маотай» есть даже высшая награда одной из престижных алкогольных выставок – Тихоокеанской выставке в Панаме (наряду с французским коньяком и шотландским виски), полученная больше ста лет назад, в 1915 году – так что бренд этот с традициями.Тематический семинар и дегустацию в кафе «Абрау Дюрсо» при Гастрономе на 3-й линии ГУМа открыл генеральный директор ООО «МТ Рус», представитель Совета директоров  Kweichow Moutai в России Чжао Вэйсин.  Он рассказал об истории и нынешней популярности особого дистиллированного китайского напитка из сорго и пшеницы байдзю «Маотай», производимого в провинции Гуджоу.

О том, с чем связано высокое качество «Маотай», рассказала Лина Лян, сотрудник компании «МТ Рус». Она обратила внимание собравшихся на особые климатические условия находящегося в долине города Маотай, чистоту богатой микроэлементами здешней воды, строгие  требования к сырью и уникальность технологии.  

На вопрос «Вести Туризм» не сложно ли ей, женщине, презентовать и проводить дегустацию алкогольного напитка крепостью 53 градуса, Лина Лян ответила, что никаким другим алкоголем она не стала бы занимать, а «Маотай» - очень здоровый напиток, и это могут оценить по достоинству как мужчины, так и женщины. После него не бывает сухости во рту и похмельного синдрома. В этом можно убедиться, посетив московский офис «МТ Рус» по адресу Смоленский бульвар, дом 7. Там можно выбрать классический «Маотай Feitian» либо ещё более изысканные 15-, 30-, 50- и 80-летней выдержки напиток.  И этим не исчерпываются многочисленные варианты «Маотай».

В программе, которую вёл руководитель Русско-Китайского клуба Сергей Джан Ша, выступили представители российского и китайского делового и туристического сообщества. 

По словам сотрудников ГУМа, китайский бренд Moutai - это первое появление китайского национального бренда в ГУМе за последние сто лет. Презентация привлекла внимание российских политологов, экономистов, китаеведов, деятелей культуры и иных медийных личностей. Как выяснилось, многие из них слышали о напитке «Маотай», а некоторые его даже пробовали.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников