images/2020/Oct2020/02/ST_20201002_CHINA02A_6003832.jpg

В день Национального праздника в КНР отметили большие успехи в борьбе с пандемией

02 октября 2020 10:17:18
Премьер-министр страны Ли Кэцян на приёме в честь Национального праздника 1 октября высоко оценил усилия руководства страны по борьбе с распространением коронавируса и бедностью.

2 октября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

2020 год, отмеченный пандемией коронавируса и глобальной экономической рецессией, стал чрезвычайно необычным в истории Китая, заявил премьер-министр Китая Ли Кэцян, сообщает The Straites Times.

Тем не менее, страна достигла важных стратегических результатов в борьбе с пандемией за счет координации мер с усилиями по экономическому и социальному развитию под сильным руководством Центрального комитета Коммунистической партии Китая во главе с президентом Си Цзиньпином, сказал Ли Кэцян на официальном праздничном приеме.

Он добавил, что при этом первоочередное внимание было уделено жизни и здоровью людей.

Ли Кэцян также подчеркнул, что Китай выступает за расширение сотрудничества с мировым сообществом, чтобы внести максимальный вклад в победу над Covid-19 и восстановление мировой экономики.

Прием, проходивший в Большом зале народных собраний в Пекине, был приурочен 1 октября к 71-й годовщине основания Китайской Народной Республики. На нем присутствовали Председатель Си и другие китайские лидеры: Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи, Хан Чжэн и Ван Цишань. В нём также приняло участие около 500 гостей из Китая и из-за рубежа.

В своем выступлении Ли Кэцян сказал, что Китай достиг экономического роста и добился дальнейшего прогресса в борьбе с бедностью. «Китайская экономика продемонстрировала уверенную устойчивость, - сказал Ли. - Мы намерены развивать и новые драйверы роста».

По его словам, необходимо предоставить больше возможностей для трудоустройства граждан страны, проделать серьёзную работу по решению проблем в сфере образования, медицинских услуг, ухода за престарелыми и детьми.

На снимке: Президент Китая Си Цзиньпин (справа) и премьер Ли Кэцян во время церемонии возложения цветов к памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Фото: EPA-EFE

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников