images/2020/Sept.2020/22/5654.jpeg

Управление по туризму Китая предлагает к празднику 300 сельских маршрутов

22 сентября 2020 12:15:11
Во втором квартале этого года в сельском туризме в Китае наблюдалось заметное оживление, при этом общий доход от него увеличился почти на 149% по сравнению с первым кварталом.

22 сентября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Министерство культуры и туризма Китая рекомендовало 300 интереснейших маршрутов в рамках сельского туризма в преддверии предстоящего Национального праздника, сообщает CGTN.

Маршруты охватывают все регионы страны, предполагая поездки на автомобиле, осмотр достопримечательностей и проживание в семье.

По данным министерства, сельский туризм набирает популярность среди китайских путешественников, поскольку они уделяют всё больше внимания безопасности, охране здоровья и ощущению уюта в период поездки. После COVID-19 туристы, как правило, выбирают более короткие поездки, чтобы тратить на них меньше.

Рекомендуемые маршруты к тому же позволят максимально использовать местные культурные и сельскохозяйственные ресурсы, ускорив экономический рост в регионах.

Данные министерства подтверждают: во втором квартале этого года сельский туризм в стране значительно восстановился, при этом общий доход от него увеличился почти на 149% по сравнению с первым кварталом – с 69,5 миллиарда юаней (около $10,3 миллиарда) и продолжает расти.

Ежегодно 1 октября в Китае отмечается Национальный праздник. А в этом году Фестиваль середины осени приходится на этот же период и будет длиться восемь дней – до 8 октября.

Фото: CGTN и China Travel News

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников