images/2020/Nov2020/30/27b485d402395972.jpg

Туристическим брендам Китая следует делать ставку на социальные сети

30 ноября 2020 09:56:38
Чтобы остаться на плаву, надо активнее использовать такие платформы, как Twitter, Weibo или TikTok.

30 ноября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Туристические бренды должны укрепить людей в понимании того, что они упускают из виду в путешествиях и какую дополнительную пользу могут извлечь из них, и для этого следует максимально использовать электронные письма, уведомления через мобильные приложения, сообщения в социальных сетях и иные стратегии коммуникации. Об этом рассказывает China Travel News.

«Людям не хватает путешествий», - считает Мартин У'рен, руководитель отдела исследований в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока и Северной Африки в Twitter, о чём он заявил в своей онлайн-презентации на конференции 2020TravelDaily.

Он поделился тем, как потребители выражают себя и что можно понять из разговоров в Twitter об их поездках и р различных аспектах, связанных с путешествиями.

Например, Мартин U’ren сослался на фотографию, опубликованную пользователем, несущим сумку, а впереди - коридор самолета. «Людям также очень не хватает воспоминаний о мелких деталях их путешествий», - сказал он, обратив внимание, что множество публикуемых в соцсетях фотографий – например, из зала вылета аэропорта.

Желание не упустить, зафиксировать в памяти то, что им нравится, отражается в таких сообщениях с помощью изображений или хэштегов.

На что указывает контент, создаваемый сегодня пользователями?

Потребители не решили продолжают беззаботные дискуссии о полетах и поездках, но и создали новые хэштеги, мемы, видео, чтобы зафиксировать своё удовольствие от путешествия.

«Мы наблюдали, как активно люди участвовали в #FakePlaneChallenge, - поделился Мартин У'рен. - Люди действительно пытались воссоздать свой опыт путешествий, и это привело к высокому уровню разговора, а также позволило людям проявить свои творческие способности и общаться с другими людьми, которые испытывают те же чувства от потери возможности путешествовать».

Кроме того, популярность в Твиттере приобрел тренд Flight to Nowhere с тем же хэштегом (#flighttonowhere). «Люди садятся в самолеты, они отправляются в условное путешествие, чтобы в конечном итоге оказаться в том же пункте назначения, из которого прибыли – просто испытать острые ощущения от полета», - признал Мартин У'рен. Даже участники программ лояльности тратят на такие поездки свои мили. Например, сообщается, что авиакомпания Qantas успешно завершила путешествие, вернувшись в то же самое место, откуда вылетела. Рейс был инициирован перевозчиком с целью получения дохода и благотворительной поддержки обслуживания людей в разных регионах, страдающих от голода. Стоимость 150  билетов на рейс варьировалась от $566 до $2 734.

Подобные же примеры, о которых упомянул Мартин У'рен, можно вспомнить в связи с авиакомпаниями Singapore Airlines и Thai Airways: «Мы наблюдали, как люди садились в самолет, просто чтобы насладиться едой в полете» .

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников