images/2020/August2020/10/flag.jpg

Туристическая ассоциация «Мир без границ» приглашает на «Круглый стол жалоб и предложений»

10 августа 2020 12:51:56
Обсуждаем проблемы и перспективы туризма из Китая в Россию. 

10 августа 2020 года. Москва. Вести Туризм.  

Недавно проведенные Ассоциацией «Мир без границ» круглые столы на Урале и в Сибири по вопросам государственной поддержки экспорта туристических услуг показали, что, несмотря на временную остановку въездного туризма и сбой в рабочем ритме операторов, турбизнес готов совместно искать решения накопившихся проблем - особенно, когда речь идет о секторах туризма, связанных с нарастающими прямыми потерями от «застоя» (в том числе, отели, рестораны, магазины и др.).

Ассоциация "Мир без границ" еще раз выражает признательность всем, кто не остался в стороне и либо принял личное участие в обсуждении, либо заполнил соответствующие опросные листы. Ассоциацией подготовлен ответ в Минэкономразвития России, в котором обобщены замечания туристического сообщества к предложенным мерам поддержки и приведено коллективное видение необходимых подходов к данной проблематике.

Важно отметить, что, и по мнению туркомпаний, и по оценке руководителей региональных органов власти «слабые места» в сегменте въездного туризма из Китая за период пандемии, естественно, не поменялись, а имеющиеся противоречия являются, в первую очередь, следствием лакун в правовом поле и низкой конкурентоспособности российского бизнеса.

Очередной круглый стол, который состоится в четверг, 13 августа, в 10.00 по московскому времени, Ассоциация «Мир без границ» проведет в формате «жалоб и предложений». Давайте вместе обсудим:

  • в каком направлении надо повышать уровень компетенций бизнеса и органов власти?
  • какие имеются препятствия нормативного характера?
  • как можно и как нельзя работать с китайскими товарищами с точки зрения договорных отношений?
  • нужно ли формировать «черные списки» неблагонадежных субъектов российского бизнеса?
  • правильно ли вводить в законодательство нормы, позволяющие нерыночными методами вытеснять «китайские» компании с российского рынка?
  • кто и с кем на самом деле конкурирует на «китайском» рынке?

В дискуссии примет участие генеральный директор крупной китайской туристической компании Beijing Global Travel господин Zeng Qingan (Цзен Чинань).

Актуализация перечня проблем особенно важна с учетом состоявшейся передачи в Федеральное агентство по туризму контрольно-надзорных функций в области туристической деятельности, а также для правильного позиционирования китайского направления в рамках формируемого национального проекта «Туризм». Предложения, высказанные на круглом столе, будут направлены в профильные федеральные органы власти, а также станут основой для серии семинаров по правовым аспектам въездного туризма из КНР.

Регистрация на круглый стол по ссылке:

https://visit-russia.timepad.ru/event/1398762/

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников