images/2020/Oct2020/08/http___cdncnncom_cnnnext_dam_assets_201007023329-01-great-wall-golden-week-1004.jpg

Толпы туристов заполняют Великую Китайскую стену в праздничную неделю

08 октября 2020 10:54:50
На этой неделе здесь, похоже, не соблюдались ни одно из ограничений.

8 октября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Великая Китайская стена приняла огромный наплыв туристов в дни «Золотой недели», сообщает CNN travel.

Самый популярный участок стены Бадалин вновь открылся ещё в конце марта, хотя и с ограничениями, включая необходимость предварительного бронирования билетов.

В уведомлении, опубликованном 29 сентября, Управление особого административного района Бадалин - правительственное учреждение, которое управляет Великой китайской стеной, предупредило посетителей о том, что по-прежнему требуется соблюдать ограничения в период традиционного сезона путешествий.

Это, в первую очередь, социальное дистанцирование: расстояние между посетителями должно составлять не менее одного метра. «Собираться вместе категорически запрещено», - говорится в уведомлении. Более ранние инструкции на веб-сайте Great Wall также напоминали туристам о необходимости носить маски на протяжении всего визита и призывали их «подчиняться указаниям и руководству сотрудников музея».

На этой неделе, похоже, не соблюдались ни одно из этих ограничений, поскольку практически каждый день на стене толпились туристы.

Обычно Великую китайскую стену посещают миллионы туристов. Секция Бадалин, которая, как известно, очень популярна, с июня 2019 года власти ввела ограничение: 65 тысяч посетителей в день.

Секция вновь открылась в марте с ограничением уже в 30% от обычного. В преддверии празднования «Золотой недели» власти подняли этот уровень до 75% от обычной вместимости: 48 750 посетителей в день.

3 октября билеты в секцию Бадалин были полностью распроданы к раннему утру, по информации агентства Синьхуа.

Фото: Kevin Frayer/Getty Images

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников