images/2021/june2021/15/6386d711e677c6a2.jpg

Темпы восстановления отельной индустрии в Китае временно снизились

15 июня 2021 11:04:17
Это связано с новым всплеском заболеваемости вокруг Гуанчжоу.

15 июня 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Всплеск новых случаев коронавируса в Китае вокруг южного города Гуанчжоу остановил стремительное восстановление гостиничной индустрии страны после пандемии, сообщает Skift.

США и Великобритания на прошлой неделе опередили Китай в том, что касается гостиничного бизнеса, хотя до недавних пор Китай в этом мировом процессе в значительной степени доминировал. По данным STR, на прошлой неделе средний уровень заполняемости отелей в Китае составлял чуть более 55%, тогда как в Великобритании – 63%, а в США - почти 62%.

Ожидается, что спад этот будет кратковременным, но он показывает, насколько нестабильным может быть восстановление отрасли даже при довольно широком распространении вакцины по всему миру, а также при жестком контроле Китая над вспышками.

«США сейчас в этом прочно лидируют», - признал Ричард Кларк, управляющий директор сети отелей «Бернштейн», добавив: «Но Китай наверняка вернется в лидеры в кратчайшие сроки».

Доход на доступный номер - ключевой показатель эффективности гостиничного бизнеса - на прошлой неделе в Китае был почти на 22% ниже уровня, существовавшего до пандемии (неделей ранее эта разница составляла лишь – 12%).

«Обычно, по нашим наблюдениям, каждый раз, когда происходит повторная вспышка Covid-19,  требуется около двух недель на восстановление», - считает Хуэй Цзинь, президент компании Huazhu.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников