images/2020/Julay2020/13/DSC_6681.jpg

Свыше 80% китайских туристов планируют путешествовать во второй половине 2020 года

13 июля 2020 12:35:30
В соответствии с летними и другими национальными праздниками, пиковые периоды китайского туризма ожидаются в июле, октябре и августе.

13 июля 2020 года. Пекин. Вести Туризм. 

Согласно недавнему опросу Ctrip.com International (поставщика туристических услуг для размещения в гостиницах, авиабилетов и комплексных туров в Китае), на который ссылается China Travel News, китайские путешественники проявляют активные желания возобновить путешествия в этом году. При этом большинство из них предпочитает пока путешествовать внутри страны – из-за неопределенности вокруг пандемии за рубежом.

Опрос относительно планов на второе полугодие 2020 года был проведен подразделением Ctrip Tourism Big Data Lab. Его участниками стали несколько тысяч пользователей Ctrip.com из более чем 50 городов Китая. Он показал, что 82,6% респондентов настроены путешествовать во втором полугодии 2020 года.

Кстати, примерно такой же результат – 80,2% «за» - показало недавнее исследование, проведенное Китайской академией туризма (CTA). Его участники заявили, что намерены совершить ту или иную поездку в третьем квартале 2020 года. И это, по оценкам экспертов, означает восстановление внутреннего туристического рынка примерно на 90% к уровню 2019 года.

Аналитик лаборатории глобальных данных Ctrip Пэн Лян в своем пресс-релизе заявил, что неудовлетворенный рыночный спрос будет постепенно увеличиваться, если пандемия угаснет и откроются возможности поездок по китайским провинциям.

Это хорошая новость для местных туристических компаний и сотрудников, особенно в период летних каникул и праздников.

Более половины респондентов (57,1%) указали, что они планируют совершать больше внутренних поездок, если выездные поездки не восстановятся в оставшиеся месяцы 2020 года.

Учитывая летние и более поздние национальные праздники, можно сделать вывод: пиковые периоды путешествий попадают на июль, октябрь и август (43,1%, 42,6% и 41,9% респондентов предпочитают эти месяцы соответственно).

Для внутренних поездок, особенно поездок на дальние расстояния внутри страны, большинство путешественников предпочитали путешествия в формате FIT (61,5%) или групповые туры (51,6%). Между тем, 25,6% и 19,4% респондентов указали на интерес к индивидуальным турам и поездкам за рулём автомобиля. -0-

Фото: Константин Исааков

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников