images/2021/Oct2021/25/WhatsApp_Image_2021-10-24_at_144932.jpeg

Сергей Хворостяный: «Курорт «Роза Хутор» договорился на VIII РКТФ о сотрудничестве с провинцией Хэбэй»

25 октября 2021 09:50:20
Основной темой разговора на специальной сессии «Коммуникационная стратегия на туристическом рынке КНР» стала концепция комплексного продвижения курорта с использованием конкурентных преимуществ и олимпийского наследия.

Заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» по международным отношениям и туризму Сергей Хворостяный сообщил, что в ходе работы на VIII Российско-китайском туристическом форуме были достигнуты договорённости о стратегическом партнерстве с олимпийским горнолыжным курортом Таиву (провинция Хэбэй) и о формировании стратегической программы образовательных обменов для работников горнолыжных курортов КНР.

Ассоциация содействию международного туризма «Мир без границ» приступила к подведению итогов VIII Российско-китайского туристического форума «Уроки пандемии для туризма: мир новых возможностей», который был организован совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса (CATS).

Курорт «Роза Хутор» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты организовал на VIII РКТФ специальную сессию «Коммуникационная стратегия на туристическом рынке КНР». Основной темой разговора стала концепция комплексного продвижения курорта с использованием конкурентных преимуществ и олимпийского наследия как драйвера развития территории.

Спикеры коснулись вопросов разработки инструментов стратегических коммуникаций для иностранных гостей, передачи опыта Олимпиады в Сочи, а также постолимпийского использования объектов.

Для разработки и реализации успешного бренда курорта требуется качественно наладить работу всех бизнес-процессов по созданию туристического продукта, релевантного интересам и ценностям аудитории. 

Коммуникационная стратегия позволяет через правильный набор инструментов донести уникальное предложение для иностранных гостей. Одним из таких инструментов, который себя успешно зарекомендовал в деловой практике курорта, является формирование партнерской сети.

Практическая ценность VIII Российско-Китайского туристического форума для нас, во-первых, состоит в том, что с управлением международного сотрудничества Народного Правительства провинции Хэбей достигнута договоренность о формировании стратегической программы образовательных обменов для работников горнолыжных курортов КНР.

Во-вторых, теперь есть договоренность о стратегическом партнерстве с горным курортом Таиву, где пройдут соревнования Зимней Олимпиады 2022 года.

Мы оптимистично настроены на долгосрочное сотрудничество с нашими китайскими партнерами.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников